«Банкуем, сегодня мы с тобой банкуем…»
Последние события в стране меня, отца четырех сыновей, наводят на грустные размышления. Ощущаю себя на распутье: уезжать из Украины я не хочу и не буду. Это моя страна. Но в то же время приходится задуматься: а как воспитывать детей? Неужели жестокое и ци
Последние события в стране меня, отцачетырех сыновей, наводят на грустные размышления. Ощущаю себя на распутье:уезжать из Украины я не хочу и не буду. Это моя страна. Но в то же времяприходится задуматься: а как воспитывать детей? Неужели жестокое и циничное время заставит моих детейжить не по Библейским заповедям, а по основным законам «зоны»: никому не верь,никого не бойся и ничего ни у кого не проси?!
В контексте всего происходящего сегодняв Украине, у меня накапливается все больше вопросов к тем, кто загоняет странув глухой и темный угол. Не берусь оправдывать предыдущую команду, которая тоже наделалаошибок и, безусловно, отвечает за них. Хотя, если говорить по большому счету –кроме огромного кредита доверия у нее ведь не было всей полноты власти. Всем,кто готов сегодня побольнее ударить «оранжевых», надо отдавать себе отчет, что практическиполовина страны находилась под властью тогдашней оппозиции. Но я не об этом.
Сегодня огромное количество государственных средств извините, просто тупо «проедается»под разными предлогами и под разными вывесками. В том числе – и под маркой разныхмероприятий типа празднования очередного многолетия того или иногоспортивного клуба, помпезных концертов, приглашения мировых поп-звезд наразличные уездные мероприятия…Страна набирает кредитов под строительство никомуненужной железной дороги «Киев-Борисполь», которую может себе позволить толькобогатая страна. Повсеместно идет циничная распродажа природных ресурсов. Вусловиях перманентного газового кризиса, из которого Украина не можетвыкарабкаться уже второе десятилетие, продолжается бездумная газификация.Кстати, будучи Министром по вопросам ЖКХ, я очень хорошо понимал непопулярность своей позиции в этом вопросе, зачто подвергался нещадной критике практически на каждой встрече. Но я знаю ипозицию Президента России Дмитрия Медведева – руководителя газовой страны, - онтоже считает, что во многих случаях целесообразнее использовать альтернативныеисточники энергии: электрическую, твердотопливную.
Меня не может не тревожить информация отом, что практически вся Конча-Заспа уже готова переехать в Баден-Баден. Читаюфамилии чиновников и понимаю, в чем суть этого дьявольского плана. Они сосвоими детьми уедут туда, у них квартиры и дома в Баден-Бадене, в Лондоне, на Кипре или еще где-то там, а кто будетздесь рассчитываться за все это? Я понимаю, что у них есть деньги сделать это… Ипусть я покажусь кому-то наивным, нонекоторым из них, особенно молодымдарованиям, так и хочется сказать:что вы делаете? Не позорьте фамилии своих отцов и дедов, вы же делаете ихнарицательными в самом негативном контексте. А ведь в былые времена за честьрода стрелялись на дуэлях!..
Созерцаешь весь этот пир во время чумы – и впору уже подобнозощенковскому Ивану Васильевичу Бунше вопрошать: кто оплачивает весь этотбанкет с вертолетами и фейерверками?.. К глубокому сожалению, предполагаю, чтовсе это придется оплачивать моим, нашим с вами детям. Причем не только деньгами.
- Математика для власників бізнесу: скільки насправді коштує клієнт? Любомир Паладійчук вчора о 21:41
- Рейд фактичних перевірок бізнесу під час задекларованого мораторію на перевірки Анна Кухарчук вчора о 18:29
- Реформа держпідприємств: виклик і можливість підвищити ефективність Сергій Заболотній вчора о 16:29
- Моральна шкода у сімейних справах Леся Дубчак вчора о 16:29
- Як змінюється технічний рекрутинг: люди чи машини? Ніна Гузей вчора о 13:42
- Де людство схибило? Дана Ярова вчора о 11:01
- Зміст договору замовлення твору Олександр Мисенко вчора о 10:49
- Сила самопізнання Олександр Скнар 25.08.2025 21:10
- Скасування усиновлення: що говорить закон і судова практика Леся Дубчак 25.08.2025 19:31
- Політичне страхування в Україні: від точкових рішень до системи Антоніна Прудко 25.08.2025 17:36
- Cтраховка не покриє: страхування вашого генератора та сонячної станції Ростислав Никітенко 25.08.2025 09:29
- Реальный кейс: как удалось оспорить незаконную мобилизацию и закрыть уголовное дело Віра Тарасенко 24.08.2025 16:11
- "Ценз осілості Портнова" і українців, що виїхали за кордон від війни - що спільного? Валерій Карпунцов 23.08.2025 20:46
- Штраф як фіскальний інструмент: де межа між правопорядком і свавіллям? Олександр Рось 23.08.2025 18:34
- Профайлінг у бізнесі України: як підвищити ефективність та знизити кадрові ризики Василь Фенчак 23.08.2025 12:29
- "Ценз осілості Портнова" і українців, що виїхали за кордон від війни - що спільного? 225
- Закон про лобіювання. Що має знати бізнес? 185
- Що не так із управлінням водними ресурсами в Україні 132
- Рейд фактичних перевірок бізнесу під час задекларованого мораторію на перевірки 86
- Тварина не іграшка: етичний погляд на "лікування" за допомогою улюбленців 67
-
"Удар по ринку праці". Польський бізнес розкритикував вето Навроцького
Бізнес 21434
-
Україна обговорює із корейською Posco будівництво нового залізничного депо
Бізнес 7902
-
Від $22 тисяч до майже мільйона: з чого зроблені костюми преміумкласу та хто їх носить – фото
Життя 7779
-
В Україні викрили вирощування зернових культур на радіоактивних землях для продажу
Бізнес 7656
-
Україна спробує продати Одеський припортовий завод за 4,5 млрд грн
Бізнес 7565