Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.02.2014 13:36

Увидеть Париж и не умереть

Гендиректор "Апріл Асістанс Україна"

По моим ощущениям, за последние пару лет значительно вырос интерес наших соотечественников именно к зимнему отдыху во Франции, на горнолыжных курортах. Всего за 2013 год, по этой стране было урегулировано почти 400 случаев, происшедших с нашими туристами.

У каждого человека две родины — его собственная и Франция.

Анри де Борнье

 

Блог2.jpg

Каким-то образом, французский поэт, строки которого я привел в эпиграфе, оказался прав, потому что из своего ХІХ  века он предвидел удивительный интерес к Франции. Видимо, те человеки, о которых он говорил, решили наконец-то побывать на своей второй родине, благодаря чему Франция в ХХІ веке стала туристическим центром мира. В 2012 году страну посетило 83 миллиона туристов, правда, украинцев среди них не так уж и много - по информации посольства Франции за этот же срок нашим соотечественникам было выдано около 46 тысяч виз.

По моим ощущениям, за последние пару лет значительно вырос интерес наших соотечественников именно к зимнему отдыху во Франции, на горнолыжных курортах. Всего за 2013 год, по этой стране было урегулировано почти 400 случаев, происшедших с нашими туристами. Конечно, львиная доля из них - это ОРВИ и гастроэнтериты. Но наиболее сложные случаи происходят на горнолыжных курортах, которых во Франции больше сотни.

Например, в начале этого года на одном из французских горнолыжных курортов произошел страховой случай с украинским туристом. Застрахованный, мужчина 42 лет катался на лыжах и, пытаясь избежать столкновения с другим лыжником, столкнулся с бетонным столбом. В результате столкновения он получил многочисленные травмы и был немедленно отправлен в больницу. Там пациенту была оказана вся необходимая помощь, и после длительной госпитализации и стабилизации состояния он был транспортирован на территорию Украины.

Надо отметить, что Застрахованный был на отдыхе с семьей, которая не смогла бы выехать из страны без него, поскольку ребенок был вписан в паспорт Застрахованного. Поэтому было организовано дополнительное пребывание супруги и ребенка на территории Франции. Все расходы оплатила страховая компания.

Однако, если бы у Застрахованного в полисе не было бы отмечено, что он едет именно на горнолыжный курорт и планирует соответствующий отдых, то с выплатой могла бы возникнуть серьезная проблема, вплоть до того, что все расходы пришлось бы понести семье Застрахованного. Поэтому, если вы собираетесь на горнолыжный курорт - причем не обязательно кататься на лыжах, а даже просто находиться на территории курорта - очень важно, чтобы в страховом полисе это было указано.

А теперь некоторые полезные данные по Франции:

·         Средняя стоимость лечения для амбулаторного страхового случая во Франции составляет от 50 евро, а стоимость госпитализации - от 500 евро и выше.

  • Для организации и оказания медицинской помощи во Франции будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.
  • Во Франции организация медицинской помощи проходит без каких-либо особенностей или сложностей. В основном, Застрахованных записывают на прием в государственные медучреждения. Практически все клиники принимают гарантии, то есть при организации медицинской помощи через ассистанскую компанию никаких платежей от туристов не требуется.
  • Проблем с организацией медицинской помощи практически не бывает. Единственной сложностью может быть организация специфической помощи в небольшом городке или поселке, в таком случае  осмотр узкого специалиста возможен только в ближайшем крупном городе.

·         При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем, следует обращаться в ассистанскую компанию, позвонив по украинскому номеру, указанному в полисе. Также можно отправлять SMS , обращаться по Skype или по электронной почте.

Если вы отдыхали во Франции и сталкивались там с оказанием мед. помощи - опишите свой случай в комментариях. Возможно, ваш опыт также кому-то пригодится!

Будьте внимательны к своему здоровью и ваш отдых обязательно удастся!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]