Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.05.2020 15:06

Про бренд работодателя

Засновник та креативний директор Vandog Agency

Успешный бренд работодателя – это про профессионализм

Кроме обязательных бренд и коммуникационной стратегий, успешный бренд работодателя – это про профессионализм. Вне зависимости от сферы деятельности, бизнес-модели, количества собственников, формы правления и т.д.

Детали важны

Про профессионализм, который в каждом глобальном шаге и в каждой мелочи.

Который – даже в подписи письма (с удивлением наблюдаю, как биддинг продюсер одного хорошего продакшена на протяжении многих лет заканчивает письмо «С ув., Аня». Так вот, Аня, никакое это не уважение и прежде всего к своей компании).

Сегодня наши коммуникации, в т.ч. деловые, динамичны и разнообразны: десятки сообщений в разных мессенджерах, мейлы, звонки, постоянные переключения с одного вопроса на другой. Конечно, сложно всегда оставаться предельно вежливым, реагировать вовремя, не допускать опечаток. Но в этом умении организовать свое информационное пространство, в уважении  ко своему времени и времени клиента проявляется профессионализм. 

Если несколько лет назад в деловом этикете отмечали стандартные для любого западного человека участливые приветствия “рада/рад Вас видеть”, “как Ваши дела?”, благодарное “спасибо” по каждой мелочи, пожелания на прощание “хорошего дня/вечера/выходных”, то сегодня точно обратят внимание на их отсутствие. 

В спорах рождается не только истина, но и проявляется истинное лицо

Особенно ярко профессионализм или его отсутствие видны при решении спорных вопросов.

Перейдет ли спор в открытый конфликт – вопрос желания оставаться или нет в профессиональной плоскости:

- не переходить на личности,

- не припоминать пропахшие нафталином старые огрехи или обиды,

- уважать человека и его цели/обязательства/потребности, не только, когда вы подрядчик (и это базовое и must do), но и когда клиент: подрядчик работает на вас и для вас и, если он адекватен, то стремится впоследствии гордиться результатами своей работы,

- нужно помнить о том, что самая незначительная устная коммуникация, сказанная между вами, формирует не только мнение у этого человека, но и мыслеформы вокруг вас. И да, карма из э бич,

- оставаться этичным и экологичным, сколько бы вторая сторона не втаптывала или не втягивала в разборки базарного уровня. Да, порой, наверное, проще, а иногда и правильнее послать куда подальше, но в этот момент вы проигрываете сами себе. Не смогли удержать свой бизнес-дзен, не смогли заглушить голос Эго и поставили никчемные страстишки в один ряд с делом своей жизни, ну или просто с глобальной целью,

- быть благодарным за возможность создавать. Это очень важный пункт. Возможность создавать для меня, например, важна как воздух. Без этого мне плохо, я не живу, депрессую. Это мой кислород, как и для большинства. Просто многие не осознают присутствие и особенную важность этого для жизни. 

Так вот, те люди (контрагенты, компании, заказчики), работа с которыми позволяет СОЗДАВАТЬ – значимые люди для вас. Можно испытывать целый диапазон противоречивых чувств, но в основе должна быть благодарность. Это нужно вам, а не им.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]