Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.06.2013 17:49

Есть ли Украине чем гордиться?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

В этом году, в конце июня, на очередной сессии Комитета всемирного наследия от Украины планирует в список наследия занести еще два объекта. Первый кандидат является чередой восьми деревянных церквей Западной Украины, а второй – древний город Херсонес Таври

Украине есть чем похвастаться и в архитектурном плане, и в плане природных красот. Недаром же некоторые субъекты занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А именно пять украинских объектов включены в данный перечень (всего же их 962 состоянием на 2012 год): из них четыре (Софиевский собор, Киево-Печерская лавра, Церковь Спаса на Берестове, Исторический центр Львова) – по культурным критериям, а один (буковые леса Карпат) – по природным.

В этом году, в конце июня, на очередной сессии Комитета всемирного наследия от Украины планирует в список наследия занести еще два объекта. Первый кандидат является чередой восьми деревянных церквей Западной Украины, а второй – древний город Херсонес Таврический и его хора (город Севастополь).

Правительство Украины в качестве кандидатов на внесение в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО предлагает намного больше объектов, расположенных в различных регионах нашей страны. Но предложение не означает положительного результата о внесении.

А как Вы считаете, какие украинские объекты обязательно стоит включить в объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО? И достойно ли украинская власть охраняет культурное и природное наследие страны?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]