Кредитная кабала и какой выход из ситуации
Просроченные кредиты и их невыплаты, а также неплатёжеспособность заёмщиков не новость для всех нас. Все прекрасно знают как выдавались кредиты и как теперь они выплачиваются. Но суть вопроса не в том, как это всё происходило, а в том, как это происходит с
Просроченныекредиты и их невыплаты, а также неплатёжеспособность заёмщиков не новость длявсех нас. Все прекрасно знают как выдавались кредиты и как теперь онивыплачиваются. Но суть вопроса не в том, как это всё происходило, а в том, какэто происходит сейчас.
Я бы этустатью не писал, если бы не случаи с моими знакомыми. Дело в том, что люди немогут платить по кредитам и им угрожают изъятием имущества, а также тюремнымзаключением. Одного так уже довели, что он повесился. Другого, я еле отговорилот этих действий, но не знаю, что будет с ним дальше. Не буду же я возле негоохранником.
Такпочему люди видят решение кредитного вопроса только при помощи суицида? Неужелидругих способов решений этого актуального вопроса, кроме лопаты Азарова, большенет? Почему людям не дают возможность заработать в родной стране и решить своидолговые обязательства? Почему эти вопросы решаются насильственным путём,отнимая у людей имущество, которые и так живут за чертой бедности? Что в такихслучаях людям делать? Совершенно верно вы догадываетесь — петля.
Мда уж…неужели всё так плохо? Хорошее у нас что-то есть? Ах, ну да, Форбес читатьнужно, там есть позитивное движение среди наших земляков.
Так вот,вопросов больше, чем ответов. И всё же, я пишу здесь для того, чтобы можно былоувидеть комментарии от квалифицированных юристов, коих здесь много. А именно, умоих знакомых возникло ряд вопросов, ответы на которые, не всегда можнополучить на месте. Хотя можно, но иногда правильность и насыщенность этихответов зависит от суммы вознаграждения за консультацию. Но сами понимаете, улюдей просто нет денег, не потому что человек лентяй, а потому что он хочетработать, но ему не предоставляют такой возможности. Все неквалифицированныеместа давно уже почти забиты, да и платят там мизер. А рабочие места дляквалифицированных работников уничтожены вместе с производством, котороевырезано на металлолом. Что делать? Где искать источник доходов? И не только надолги, а и на жизнь, ой существование.
У многихесть выход — заграница. Теперь прошу уважаемых юристов быть внимательными и ещёраз очень и очень прошу дать квалифицированные и исчерпывающие ответы на нижеопубликованные вопросы, которые интересуют людей, да и меня в частности.
Страны СНГ. Может ли должник по кредитам, имеяквалификацию хорошего специалиста в своей сфере деятельности, выехать в любую дружественнуюстрану содружества на заработки? Как и, где можно узнать, сможет ли человекпересечь пограничный контроль, а не получить оплеуху прямо на месте? Есть литакая база данных, куда человек заранее может обратиться, чтобы узнать, незанесено ли его имя в чёрный список, дабы не лезть снова в долги, тратя деньгина билеты и дорогу к своему работодателю? Пожалуйста укажите такую организациюили дайте ссылку.
Может ливыехать человек в страны СНГ на заработки, когда против него возбужденогражданское дело по долгам? Его интересы в суде предоставляет адвокат, заметьтебесплатно, что на данный момент практически невозможно.
Вот такиевопросы, за которыми кроется дальнейшая судьба. Поверьте, люди доведены простодо отчаяния. Банки продают кредиты коллекторам. А те в свою очередь хотятзаработать на нищете и без того нищих людей. Эх, «бабки» миром управляют…
Заранееблагодарен за комментарии! С уважением, Вадим.
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв вчора о 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова 30.05.2025 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко 30.05.2025 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 30.05.2025 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 30.05.2025 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер 29.05.2025 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1179
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 225
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 143
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 140
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 87
-
Рейтинг країн за тривалістю життя у 2025 році: лідери, аутсайдери та розрив у десятки років
Інфографіка 16520
-
Україна оголосила, що не виплатить понад $665 млн власникам ВВП-варантів
Фінанси 10286
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 8991
-
Тест на дорослість: щоб кожна дитина була бажаною. Розвінчуємо міфи про планування сім'ї
Спецпроєкт 6775
-
14 днів безплатного проживання в Німеччині: у такий спосіб заохочують до збільшення населення
Життя 5623