Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.12.2011 12:17

Дед Мороз: Станьте американцами!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Просите у меня, чтобы вы стали американцами, просите у меня, чтобы в вас вселился дух предпринимательства, просите у меня, чтобы вам захотелось стать свободными и богатыми.

Дед Мороз – брат Санта Клауса. Начнём с того, что никому не нравится быть дедом, и наш Дед Мороз всегда по-доброму завидовал Святому Клаусу. В преддверии нового 2012 года в какой-то степени разочаровавшись в украинцах, он высказался откровенно и с грустью. Обращаясь к украинцам, он вдруг сказал:

- Станьте американцами! Американцы озабочены деньгами, они мыслят категориями мира, создают великолепные технологические и инновационные прорывы. На американского президента любо-дорого смотреть. Последний репортаж, который я видел в ним – это встреча Цукерберга и Обамы, - сказал Дед Мороз. – В большом зале сидят два великих человека современности – первый чернокожий Президент, в 50 лет выглядящий, как юноша, а рядом скромный, немного восторженный Цукерберг – создатель всемирной социальной сети, в которой уже 800 млн. человек.


обама и цукерберг.jpg


Они в окружении работников корпорации Facebook. Среди них есть украинцы, русские, много китайцев, есть индусы и арабы, евреи, европейцы, но все они американцы! Потому что в Америку едут люди. В Америку едут люди и деньги каждый год. В Америке растёт население и капиталы. Американцы открыто говорят о кризисе, и за мировой кризис они берут ответственность на себя, потому что они самые богатые, самые знаменитые, самые креативные. Американцы могут по праву считать себя лучшими особями человечества. Станьте американцами! – опять повторил Дед Мороз. – Именно американский дух предпринимательства делает из них то, кто они есть и позволяет привлекать лучших людей мира, раздавая направо и налево гринкарту. Если вы не станете американцами, из Украины будут выезжать лучшие молодые украинцы с мозгами и деньгами и становиться американцами.

В Америке самые высокие стандарты жизни, у них здоровое, трезвое отношение к деньгам. И запомните: если вы хотите подняться в достатке до уровня богатых европейцев и американцев, вам нужно быть полезными миру. А что вы можете дать миру, вы когда-нибудь задумывались? – задал вопрос Дед Мороз и тут же начал отвечать: - Климат? Отвратительный. Курорты? Хуже не придумаешь. Непривлекательная территория с полупустыми полями, ржавыми заводами и старыми шахтами между Россией и Европой! Территория, на которой живут люди, похожие на европейцев в беспросветной нищете, запутавшие себя в налогах, как дурни, повторяющие «Защитим отечественного товаропроизводителя! Не дадим землю захватчику!». Безграмотное в финансовом и бизнесовом смысле население, которое само голосует за олигархов, да ещё правительство с Национальным банком, которые каждым постановлением отпугивает отсюда деньги и людей с деньгами.

- Поэтому станьте американцами! – опять сказал Дед Мороз. – Просите у меня, чтобы вы стали американцами, просите у меня, чтобы в вас вселился дух предпринимательства, просите у меня, чтобы вам захотелось стать свободными и богатыми. Хоть один у меня попросил свободы и денег? Вот, что должен выпрашивать гражданин Украины – свободы и денег, потому что всё остальное он купит. А для того, чтобы получить свободу и деньги, вам нужно освободиться от налогов. Отменить всю эту запутанную дрянь: НДС, акциз, пошлина. И пожить 40 лет свободной жизнью настоящих американцев. Только тогда ваша территория наполнится деньгами, только тогда появится смысл деньгам ехать в Украину, потому что они здесь смогут размножаться. Только так вы поднимете свои старые сёла, дикие посёлки, отсталые города и вдохнёте жизнь в новое поколение. 40 лет вам хватит, чтобы сравняться в достатке с богатыми американцами и превратить свою страну в Мекку денег. Поэтому не просите у меня ничего, кроме свободы и денег. Не расстраивайте меня, не хочу быть Дедом Морозом, хочу быть Санта Клаусом.

Станьте американцами!


www.balashov.com.ua
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]