Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.10.2011 11:52

Саркози грубит Кэмерону, потому что евро мощнее фунта

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Большие валюты постепенно выдавливают национальные, поглощая все новые территории под своё владычество. Эта же судьба ждёт и гривну.

Евро по массе – вторая валюта в мире. Евро обслуживает всю еврозону с мощнейшей экономикой мира. В зоне евро проживает свыше 500 млн. человек. Евро является самой устойчивой валютой, которая на пару с долларом обслуживает практически всю экономику мира.

Нервные выпады Кэмерона о том, что следует делать в Евросоюзе (и это при том, что премьер-министр Великобритании всячески старается сохранять свой фунт), конечно же, вывели из себя Саркози.

новость саркози грубит.jpg

Потому что Кэмерон – идейный вдохновитель сохранения сильных национальных валют, в то время как евро постоянно нуждается в расширении. Большие валюты постепенно выдавливают национальные, поглощая все новые территории под своё владычество. И происходит это потому что большие валюты (евро, доллар) являются из-за своей величины наиболее надёжными и выгодными. Фунт рано или поздно исчезнет, как исчезли франк, марка, лира и другие малые, хоть и сильные валюты. Но Англия всегда держалась особняком, и конечно же, будет до конца сопротивляться исчезновению своего любимого фунта, который за последнее время тоже сильно полегчал по отношению к евро и доллару. Так же, как они держатся за сохранение хоть и усечённой в правах, но всё же монархии, за сохранение правостороннего руля и правостороннего движения.

Может быть, Англия останется единственным государством, которое сможет сохранять свою валюту дольше всех, от чего простым англичанам не будет легче. Потому что за снобизм и амбициозность всегда нужно платить. И платят за это не правители и премьер-министры, а простые люди при обмене фунта на евро или при обесценивании фунта. Так же, как за амбиции по Евро-2012 платить придётся обесцениванием гривны.

Вдумайтесь, если Саркози грубит Кэмерону, а фактически, евро грубит фунту, то на нашу гривну можно вообще не обращают внимания, её как бы не существует. Лёгкая, малотиражная, мягкая и неуверенная в себе гривна исчезнет после вступления в ЕС.

Европа нуждается в Украине, чтобы расширить зону евро, чтобы вся территория Украины со всем населением перешла под обслуживание евро. Надеюсь, у наших политиков не хватит финансовой мощи, чтобы сопротивляться этому процессу. Можете уже считать себя гражданами Европы потому, что это произойдёт вне зависимости, хотим мы этого или нет. Процесс пошёл, и наши правители его могут только притормаживать, но никак не остановить. А Саркози грубит Кэмерону потому, что решение проблем ЕС только в расширении зоны его действия.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]