Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.12.2010 14:34

Новый денежный бум

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Мое интервью на тему как заработать деньги в Украине.

«Финансовый поток всегда там, где люди имеют возможность становиться богатыми и независимыми от государственных чиновников»

Геннадий Балашов

О финансовых возможностях рядовых жителей Украины со средним достатком рассказывает владелец доходной недвижимости и агентства недвижимости правительственного квартала «Липки» Геннадий Балашов.

- Многие наши соотечественники в силу ограниченного запаса денег думают, что они не могут купить дорогую недвижимость. Это неправда. Объединившись со своими родственниками, друзьями, хорошими знакомыми, каждый гражданин может позволить себе купить элитные апартаменты в центре Киева. Например, хорошую недвижимость за 300 тысяч, могут купить 10 человек, сложившись по 30 тысяч, сделав ее коллективной собственностью, настоящим капиталом. Просто вместо акций у них будут квадратные метры. И уверяю вас, это лучше, чем рисковать своими кровными, положив их на депозит в банке или держать под матрасом...

- Геннадий Викторович, почему вы считаете, что банки – ненадежное место хранения своих сбережений?

- Дело не в банках, а в стране и мировых тенденциях…

В 90-е годы люди верили в деньги и их постоянство. Они их складывали, накапливали, клали на депозиты, покупали облигации. И все это рухнуло в результате бешеной инфляции, деньги стремительно потеряли свою покупательную способность. Через какое-то время разуверившиеся в деньгах люди стали верить в потребление, покупая квартиры, дома, мебель, машины. А банки охотно кредитовали личное потребление, параллельно внушая людям веру в постоянный доход от депозитов. Наступил кризис. В результате миллионы людей разорились, завязли в долгах, оставшись с огромными ипотеками.

Сейчас в мире вызревает новая волна финансового бума, основой которой станет именно доходная недвижимость.

- Расскажите, пожалуйста, о доходной недвижимости. Что к ней относится?

- К доходной недвижимости относится жилая и нежилая недвижимость, а именно квартиры, офисные, торговые и складские помещения. Это недвижимость, на базе которой ведется самый защищенный в Украине бизнес – бизнес по сдаче в аренду. Деньги, вложенные в недвижимость, не подвержены инфляции, не облагаются налогом и приносят постоянный доход.

Право собственности на недвижимость – лучшая гарантия финансовой стабильности в нашей стране. В ближайшие 10 лет именно доходная недвижимость будет стремительно дорожать и пребывать на гребне финансовой волны.

- Почему, по-вашему, интерес к доходной недвижимости будет расти?

- Просто потому, что приобретать недвижимость для сдачи в аренду - единственное средство получения постоянного дохода и сохранения капиталов в Украине. Сейчас многие это понимают, и с принятием нового Налогового кодекса массовый интерес к инвестициям в недвижимость вырастет в разы. Именно доходная недвижимость станет финансовым магнитом, как для крупного, так и для мелкого украинского инвестора. Как только банки окончательно преодолеют последствия кризиса, они начнут кредитовать доходную недвижимость. Им выгодно и удобно это делать, потому что доход от аренды легко посчитать и проконтролировать. Доходная недвижимость станет финансовой Меккой для массовых вложений, инвестиций и идей по созданию новых предложений в сфере доходной недвижимости.

Хотите разбогатеть в ближайшие годы? Хотите иметь свой собственный капитал, приносящий постоянный доход, хотите сохранить свои деньги? У вас есть единственный путь – доходная недвижимость.

- И все-таки, если более конкретно, что нужно делать рядовому гражданину Украины, чтобы не пропустить финансовую волну?

- Необходимо  оказаться в потоке обращения доходной недвижимости, то есть там, где она покупается, продается, кредитуется, сдается в аренду. Граждане Украины, если вы хотите сохранить и приумножить свои деньги, всеми силами старайтесь приобретать недвижимость под аренду, даже малыми частями!

Именно с помощью доходной недвижимости возникнет новый класс богатых людей – мелких и крупных владельцев, уверенных в завтрашнем дне. Оказавшись среди них, вы сможете сохранить, приумножить и передать по наследству настоящий капитал. Для сдачи в аренду доходной недвижимости достаточно быть единоналожником.

- Что бы вы порекомендовали тем, кто собирается вложить свои средства в доходную недвижимость?

- Во-первых, помнить о главном правиле покупки недвижимости: месторасположение, месторасположение, месторасположение. Самая перспективная недвижимость находится в центрах городов-миллионников. Особенно ценна для сдачи в аренду недвижимость в Киеве, находящаяся возле крупных торговых центров и наиболее посещаемых туристических объектов, возле правительственных зданий и в самых комфортных для жизни микрорайонах. Софиевская площадь, Крещатик, Правительственный квартал (Шелковичная, Институтская, Грушевская) и Царское село являются самыми дорогими и приоритетными местами для доходной недвижимости, как торговой, так и офисной, как гостиничной, так и жилой. Недвижимость в этих местах стоит дорого, но зато не падает в цене и всегда сдается в аренду.

Во-вторых, не надо бояться, что недвижимость там дорогая. Люди могут объединяться в группы и коллективно покупать доходную недвижимость для совместного владения и получения дохода. Вдумайтесь, объединившись, купив вместе объект недвижимости, вы не только минимизируете риски своего бизнеса, сможете управлять большим объектом и получать больше прибыли, вы станете объединенной группой, спаянной общим экономическим интересом, сможете защитить себя и свои семьи и от инфляции, и от бедности. По сути, вы получите настоящую независимость от государства.

В-третьих, в вашей группе должен быть хотя бы один специалист по доходной недвижимости, так называемый идейный вдохновитель.

Граждане Украины! Оставьте в прошлом веру банкам с их депозитами, веру в деньги (даже если это евро и доллар), оставьте в прошлом веру в государство, в порядочность чиновников, в доброту олигархов… Приобретайте доходную недвижимость.

У нас с вами впереди новый финансовый бум и постоянный 10-летний рост цен на доходную недвижимость – арендных квартир, гостиниц, торговых и складских помещений, офисов. Мы все на старте нового финансового бума.

Беседовала Влада Андреева

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]