Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.07.2016 16:19

Зарплата учителя=качество знаний ребенка?

Депутат Київради (Батьківщина)

Еще раз о социальной политике государства.

Все, что происходит сегодня в системе образования нельзя назвать ни одним приличным словом. Мне, как педагогу, эта проблематика близка и понятна.

Давайте здраво посмотрим на ситуацию. Зарплаты учителей в Украине не намного выше зарплат дворников! Я не буду спорить о важности профессии человека, отвечающего за чистоту города. Это крайне важные люди, особенно в нашей стране. Но, согласитесь, что учитель - человек от которого зависит интеллектуальная составляющего нашего с Вами будущего не должен испытывать материальные трудности и тратить свою энергию и время на поиски дополнительного заработка!

Я изучила статистику уровней оплаты учительского труда в разных странах и вот, что я Вам могу сказать: учитель в Мексике получает более 5000 долларов в месяц, а учитель в США - более 2000! И даже в Греции, которая находится сейчас в не самом лучшем материальном положении эта цифра составляет почти 1500 долларов!

Что же происходит в Украине? В стране, которая обязана сейчас взращивать новое поколение образованных и осведомленных молодых людей? Их зарплата еле-еле дотягивает до отметки в 5 000 грн! И как по Вашему они должны жить? Как должны чувствовать себя?

А Вам скажу! Их будни проходят в постоянном и бесконечном поиске дополнительных подработок! А от этого теряется качество образовательного процесса, последствия от чего мы будем еще долгие годы разгребать вместе с молодежью!

 Нашей власти нужно научится правильному инвестированию: не в дома, яхты и офшоры, а в свой народ! И тогда, я уверена, мы сразу начнем наблюдать положительный эффект от этого навыка! Пока, мне остается только взывать к совести представителей центральной власти, которая, похоже, все еще дремлет в ожидании новой таблетки из общественного негодования! 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]