Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.10.2012 23:21

Герои НАШЕГО времени

Економіст та публіцист

В тупой Америке принято считать, что настоящий американец в юности должен быть либералом, а в зрелости —уже консерватором.

В тупой Америке принято считать, что настоящий американец в юности должен быть либералом, а в зрелости — уже консерватором.

У нас же юные либералы превращаются затем в коммунистов, ибо с возрастом приходит желание грабануть награбленное.

Если вам в старости таки не захочется стать старым ленинцем, значит — жизнь удалась. Хотя тяга к пулемету в какой-то степени всеравно остается…

И причина — даже не в людях, которых иногда немножко хочется чуть-чуть пощекотать пулеметной очередью. Или — из АК. Нет, причина — в государстве. Призванное нас защищать, оно так увлеклось, что вот-вот полностью уничтожит защищаемых.

Государство без народа на выжженной земле — наше светлое будущее. Светлое — потому что народ выползет из отечественной тени на чужеземный свет в очень дальнем зарубежье.

Предчувствуя такой финал, Родина-мама его судорожно ускоряет. Агония державы — причудливая смесь диктатуры и анархии, коррупционного беспредела и общенародного пофигизма.

Вместо традиционной кухни отводим душу в инете. Трах-бах-шмах-пах… Экранчик все стерпит. Впрочем, в скором будущем возможно и такое:

« Ви надіслали шкідливе повідомлення. У вас є 2 хвилини на його знищення… 1 хвилина40 секунд… 20321…». Легкий щелчок, экран гаснет и уже никогда больше не загорается.

Вот тогда, наконец, в аэропорт соберется очередь. Ну не на площадь же выходить в самом деле… Легче уехать, чем протестовать. Так что очередь за билетами отсюда — более вероятна, чем пулеметная.

Вот и славно.

Все будет хорошо.

       

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]