Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.03.2010 10:10

В Киеве все думают о новом мэре?

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

На выходных выехал за пределы центра Киева на авто…

На выходных выехал за пределы центра Киева на авто…

В результате впрыснул в кровь большую долю адреналина: состояние дорожного полотна по всему городу напоминает последствия военных действий. 

 В нашем городе, наверное, живут очень смелые люди: выходить на улицы в недавнем зимнем прошлом с угрозой переломов и гибели от сосулек могли только смелые люди. Выезжать на киевские дороги с ямами, траншеями, без разметок могут только смелые люди.

Чем занимается мер города?

Только что на заправке услышал от красного от ярости уже немолодого человека, разговаривающем со своим товарищем: «Мы соберем всех автомобилистов Киева, они соберут все счета за развал-схоеждения, погнутые дуги и диски их автомобилей, и мы в судебном порядке заставим Черновецкого из его кармана заплатить нам за наши автомобили, а также за моральный ущерб. И вообще его надо гнать из Киева и страны, и выбирать в меры срочно нормального  мужика, который знает свое дело»…

Мне кажется, это серьезный сигнал новому Президенту, который публично, конечно же, Черновецкого пожурил и дал ему 3 месяца на исправление ситуации в Киеве, но имеет шанс теперь принять серьезную волну критики  и в свою сторону, если в ближайшее время в столице Украины не будет порядка.

Подозреваю, что Виктору Федоровичу придется намного быстрее разделить должности мера и председателя киевской городской администрации с тем, чтобы назначить на должность надежного хозяйственника, который сможет навести порядок и на дорогах, и транспорте и коммунальной сферах.

И если перевыборы в Киеве произойдут в ноябре, то, возможно, этот назначенец, сможет составить хорошую конкуренцию сегодняшним известным фаворитам в списке будущих потенциальных меров Киева. Но это только тогда, когда справится с наведением порядка в Киеве и понравиться киевлянам своими конкретными и полезными для горожан действиями. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]