Важное и не важное
"Пусть жираф был не прав, но..."
Что является важным? Например,либерализация визового режима с ЕС - этоважно или не очень? Если учитывать, чтотогда еще министр Порошенко первый разпообещал его в январе 2010 года, то безусловноэто долгожданная победа. 7,5 лет огромныйсрок, у кого то как раз дети в школу пойдут.А вот убийства более-менее известныхлюдей, судя по всему не оченьважные. Их не часто освещают в СМИ, попробуйтеради интереса поискать информацию обубийстве директора “Капарол-Україна”,сразу станет понятно - оно не важное.
Нелегальная добыча янтаря - важноили нет? Наверное нет, для нас не важно. Нов январе этого года National Geographic опубликовало статьюо нелегальной добыче янтаря в Украине,оказывается для них это важно. “Драматическоевлияние незаконной добычи янтаря наДиком Западе Украины. На хаотичной сценев Украине есть шахтеры, противостоящиедруг другу и правительству, часто со смертельнымипоследствиями и значительным экологическимущербом” более чем исчерпывающее описание.Так почему же для нас это не важно?
“Закон Савченко” - важно или нет?Сам по себе закон был очень важен, а каждыйновые выпущенный на свободу, естественностановился хоть и маленькой, но победойнад ужасной карательной системой. Воттолько когда эти самые люди возвращалисьназад - это уже было не важно. Совсем не важносколько преступлений они совершили.Ведь есть высшая цель, а ради нее, знаетеи потерпеть можно.
“Трамп - друг Путина, а Клинтон - наша”- важно? Безусловно. А вот поступки ПрезидентаТрампа… Урезание финансовой помощи изамена безвозмездной военной помощикредитами- это конечно важно, но не так,как Климкин в Овальном кабинете. А вот,кстати, как он туда попал не важно. Благов этом бесконечном потоке “важно/не важно”есть когорта “либерал-комсомольцев”не приемлющих любого другого мнения.Они быстро прояснят ситуацию.
И ведь это только малая часть всего,что важно и не важно, события которые волнуютлично меня. Думаю у каждого есть небольшойсписок таких происшествий. Но кто решает,что важно, а что нет? И почему мы подменяемдействительно важные вещи непонятночем? Как можно сидя в горящей квартиреклеить обои на стены?
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова вчора о 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко вчора о 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер вчора о 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 21.05.2025 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 24726
-
Ексочільник Пенсійного фонду у Хмельницькій області приховав $500 000 у банку Австрії – НАЗК
Фінанси 19880
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 16147
-
Хмельницький пивзавод змінює власника: покупець отримав дозвіл АМКУ
Бізнес 7317
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 4970