$5000 зп и $1000 пенсия - стратегия государства
Целью политического истеблишмента должны стать 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия, потому что именно такая постановка задачи заставит всех нас взглянуть на Украину по-другому.
Целью политического истеблишмента должны стать 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия, потому что именно такая постановка задачи заставит всех нас взглянуть на Украину по-другому. Именно задача 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия заставляет по-настоящему менять стратегию государства. Единственная возможность, чтобы наши граждане вышли на этот уровень жизни, это добиться того, чтобы в нашу страну в огромном количестве хлынули деньги.
По сути своей задача 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия отметает все старые методы управления. Когда какие-то дяди и тёти где-то там наверху с помощью налогов собирают огромные средства, а потом с помощью комиссий, комитетов, фондов перераспределяют их малоимущим и пенсионерам, по ходу они прибирают к своим липким лапам немалое количество денег. Для осуществления грандиозной и масштабной задачи - 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия - потребуется предпринять нестандартные меры, и возможно, отказаться от традиций европейского бюрократического общества, в основе которого лежат налоги.
Все европейские государства помешаны на контроле за движением денег. Любой евробюрократ обеспокоен тем, чтобы кто-то, не дай бог, быстро не разбогател. Народные массы настраиваются против состоятельных и богатых людей, а бюрократ, собирающий налоги, берущий взятки, работающий за откаты, выступает защитником бедных, на самом деле, разоряя их. Деньги бегут из обложенных налогами стран. Кризисы Испании, Греции, Италии, теперь уже и Франции, из-за того, что бюрократия становится всё больше и больше, порождая все новые налоги.
Украина копирует худший опыт Европы. Вдумайтесь, Тигипко с олигархами, засевшими в правительстве, визжит о налоге на роскошь. И тут же появляются лозунги компартии Симоненко с таким же визгом о таком же налоге. Потому что запутанные налоги и вся бюрократическая система плодит коммунистов и олигархов. Оба эти класса, прикрываясь заботой о беднейших слоях населения, постоянно озабочены перераспределением средств, и к их липким лапам прилипают деньги. Поэтому если сделать целью 5000 долл. зарплату и 1000 долл. пенсию, нам понадобятся люди, которые избавятся и от коммунистов, и от тигипок вместе с олигархическим правительством. Обеспечить 5000 долл. зарплату смогут только свободные от контроля государства предприниматели. Именно их нужно освобождать от налогов. 1000 долл. пенсию обеспечит государственное имущество, газотранспортная система, если всё это просто сдать в аренду и получать деньги для Пенсионного фонда и малообеспеченных.
5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия возможны в случае 10-кратного роста экономики Украины, но тогда придётся избавиться от 90% бюрократического аппарата. Цель 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия – это радикальные меры по очистке экономики и избавлению от балласта коммунистов и олигархов, объединённых одной целью – контролировать и перераспределять.
В 1991 году в СССР была распущена Коммунистическая партия. Коммунисты тогда контролировали и дублировали все госдолжности от парткомов, райкомов и горкомов до ЦК КПСС. И когда их попросту распустили, оказалось, что страна может жить без этого безумного балласта в 18 млн. человек. Сейчас Украина тоже безболезненно может избавиться от 90% бюрократов Украины. 5000 долл. зарплата и 1000 долл. пенсия – это не просто реальность, это необходимость для нормальной жизни граждан. В США 48 млн. человек получают пособие по безработице в размере 1200 долл., и ничего удивительного и невозможного здесь нет. Нам необходимо завлечь на свою территорию деньги мира, а для этого нужно избавить от бюрократии и запутанных налогов.
www.balashov.com.ua
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв вчора о 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова 30.05.2025 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко 30.05.2025 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 30.05.2025 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 30.05.2025 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер 29.05.2025 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1198
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 313
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 146
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 140
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 93
-
Україна оголосила, що не виплатить понад $665 млн власникам ВВП-варантів
Фінанси 13054
-
Фахівці назвали доступний і недорогий продукт, що знижує рівень холестерину
Життя 12087
-
Німецький виробник одягу Gerry Weber закриває всі магазини – бренд викупили іспанці
Бізнес 9290
-
Польща обирає президента. Хто з кандидатів кращий для України – Тшасковський чи Навроцький
8502
-
"Росія хоче все. Це визнав навіть Венс". Кащюнас – про гроші на зброю та плани Кремля
7944