Обманутое поколение Януковича
«Меня когда-то в раннем детстве очень сильно обманули…» Виктор Янукович, из воспоминаний
«Меня когда-то в раннем детстве очень сильно обманули… пообещали взять меня с собой в одну поездку старшие товарищи. Я ночь не спал, рано утром пришел с сумкой, а они вечером уехали. Я очень переболел… я был ребенком из бедной семьи, они меня обманули… для нас важно, чтобы мы не обманывали друг друга иллюзиями»
Виктор Янукович, из воспоминаний
Обманутые сами обманывают, чтобы не допустить больше обмана. И обманутые выбирают обманутых. Украина – страна обманутых, и Президент обманутый, потому все и врут.
Эта детская обида, наверное, осталась у Виктора Фёдоровича до сегодняшнего дня. И, конечно же, он не допускает, чтобы его обманывали, но, к сожалению, в какой-то степени сам обманывает всех нас, потому что замалчивается самый главный вопрос – как разбогатеть гражданам Украины. Как людям нашей страны стать состоятельными? Те, кто сейчас у власти, те, кто завтра будет при власти, их дети, уедут из Украины тратить деньги за рубежом. А на этой территории, раскинувшейся между востоком и западом, по-прежнему не будет никаких перспектив, потому что система вранья и лжи поддерживается постоянно, всеми властными структурами и даже оппозицией.
Сегодня каждый из нас пытается заработать деньги, завести какой-то бизнес, но за нами охотится огромное количество проверяющих, которые попросту хотят его ободрать. Практически все предприниматели сегодня – злостные нарушители закона, как и 90% граждан Украины.У нас честная только власть, которая нас по закону грабит. Законы принимаются такие, что люди всё время оказываются нарушителями, то ли на таможне, то ли в налоговой, то ли в санэпидемстанции. Вы всё время будете в этой стране лгунами, если хотите жить, а не выживать.
Но нам дан шанс исправиться, из вороватой страны стать самой честной. Это возможно, если работать и вести бизнес на территории Украины станет выгодно и просто. На митинге за Украину без налогов сегодня пришло 200 человек, это всего 1% от наших сторонников из соцсетей.
Выход для Украины есть, но нам его перекрывают. И сегодня на пересечении улиц Институтская и Шелковичная не было средств массовой информации, они считают, что 5.10 – это не актуально в Украине. Зато актуально в Украине выпустить Юлю, Юру, Витю, Катю, Петю... Потом вторая задача «Повстань, Украина!» непонятно, зачем. Третья задача у Украины – это украинский язык, для другой части Украины – это русский. Нас сталкивают лбами, замалчивая главное – в Украине нет денег. По большому счёту, 95% ваших проблем решаются деньгами, и этого люди, к сожалению, пока не понимают.
Сегодня каждый из нас пытается что-то сделать, завести какой-то бизнес, но за нами охотится огромное количество проверяющих, которые попросту хотят ободрать. Это нужно прекратить! Разрешительная система, налог на добавленную стоимость, пошлины, акцизы должны быть уничтожены в нашей стране. И если мы с вами их уничтожим посредством 5.10, то когда-нибудь этой идее поставят гораздо больший памятник, чем тот, который мы поставили в самом центре Киева на маршруте следования правительственных кортежей.
Мы должны жить в богатой стране!
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 213
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 8788
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 7970
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 7321
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3559
-
П’ять уроків Другої світової, щоб не було Третьої. Стаття глав МЗС семи країн
3250