В чем опасность отмены закона о люстрации?
Закон о люстрации является сдерживающим фактором на пути проникновения во власть различных коррупционеров и агентов российского влияния
Основная цель закона о люстрации состоит в недопущении к участию в управлении делами государства лиц, прямо, или косвенно причастных к узурпации власти экс-президентом Украины Виктором Януковичем, которые тем самым осуществляли подрыв основ национальной безопасности и обороны страны, совершали различные нарушения прав и свобод человека и гражданина (ч. 2 ст. 1 Закона Украины "Об очищение власти").
Рассматриваемый закон, является стратегически важным законом для Украины. Именно те лица, о которых идет речь в рассматриваемом законе, сдали национальные интересы Украины Российской Федерации, довели в период правления Януковича ситуацию в стране до серьезного экономического и политического кризиса, проявили свою полную неспособность в сфере государственного управления, а многие из них фактически содействовали захвату Россией АР Крым и иных украинских территорий, – откровенно работали на стороне врага.
В этом смысле, коллективный "профессионализм" большинства лиц, попавших под люстрацию, заключается лишь в развале украинской государственности, в создании условий для коррупции, обнищания населения и тотального произвола, в обслуживании преступных интересов маргинальных кругов, а также страны-агрессора, политического и экономического оккупанта.
Стоит отметить, что Янукович и его окружение действовали в интересах Российской федерации, в основном в преступных. Политическая природа режима Януковича, не просто пророссийская, а российская. Фактически, Янукович исполнял роль полномочного представителя президента РФ Путина в Украине. Ведь не случайно, почувствовав опасность тюремного заключения за свою активную деятельность в интересах страны агрессора и оккупанта, Янукович и его ОПГ, сразу же были эвакуированы из Украины российской военной разведкой в Москву к своему кремлевскому хозяину.
Кроме того, значительное количество лиц, подпадающих под люстрацию, в период правления российского режима В. Януковича сотрудничали с органами внешней разведки и спецслужбами вражеского государства, имеют перед ними различные тайные обязательства, находятся у российских спецслужб и высшего политического руководства РФ (путинской чекистско-фашистской ОПГ) на крючке.
Следовательно, большинство лиц, подпадающих под действие закона о люстрации за совершение различных преступлений подпадают под уголовную ответственность, к примеру, за шпионаж, за покушение на территориальную целостность в интересах вражеской страны-агрессора, за подрыв основ конституционного строя и пр.
Поскольку, правоохранительные органы Украины, во многом продолжают обслуживание интересов отдельных групп, при этом умышленно игнорируют прямо возложенные на них Конституцией и законами обязанности по охране и безопасности государства, большинство всех этих преступников де-факто освобождены от заслуженных наказаний. А, как известно, ненаказанные преступления, впоследствии порождают еще большие преступления.
Несмотря на то, что сам по себе закон об очищения власти, является далеко несовершенным юридическим творением, в некоторых аспектах легко обходится бывшими чиновниками времен Януковича, он хоть как-то сдерживает российский реванш по возвращению во власть различных агентов вражеского российского влияния, а вместе с ними просто некомпетентных, нечестных и нечистых на руку лиц.
Большинство попавших по люстрацию чиновников времен Януковича, имеют обширные связи в органах государственной власти и местного самоуправления, что позволит им снова вернуться во власть и взяться за старое ремесло.
На фоне активного захвата агентами российского вражеского влияния украинского информационного пространства, отмена закона о люстрации неминуемо приведет к разрушению системы государственного управления в интересах страны агрессора и лишь ускорит управляемую капитуляцию Украины в преступных интересах страны агрессора.
Негативные последствия для Украины могут привести к наступлению дефолта, проявлению различных спорадических конфликтов, вплоть до серьезного гражданского противостояния и развала украинской государственности.
- Обшук без ухвали суду: що робити до прибуття адвоката – покрокова інструкція Денис Терещенко 15:24
- Судове стягнення шкоди за договором поставки: дефект акумулятора спричинив пожежу Артур Кір’яков 13:36
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати Павло Кожухар 12:28
- ВП ВС: продовження позовної давності й нюанси зменшення процентів річних Андрій Хомич 11:18
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю Володимир Гончаров вчора о 14:10
- Юридичні гарантії та захист інформації в ЕДО Олександр Вернигора вчора о 12:00
- Донорство без пільг: Україна переходить на європейську модель з 2025 року Валентин Митлошук вчора о 11:24
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон Юрій Григоренко вчора о 10:51
- Встановлення судом фактичних шлюбних відносин між двома чоловіками Леся Дубчак 16.07.2025 18:44
- Смакуй українське: перспективи українського продуктового експорту в Німеччині Наталія Церковникова 16.07.2025 15:51
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова 15.07.2025 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар 15.07.2025 14:00
- Бюджет-2025: "закордон нам допоможе" Любов Шпак 15.07.2025 13:33
- Революція безпеки Валентин Митлошук 15.07.2025 10:20
- Кабмін-шатл: змінилися крісла, але не пілоти Дана Ярова 14.07.2025 17:12
- Пенсійна рулетка 376
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю 232
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон 168
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу 122
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати 115
-
Суд у Нідерландах наказав демонтувати сонячні панелі, які засліплюють пілотів
Бізнес 46606
-
САП відкрила справу після журналістського розслідування про Стефанішину
доповнено Бізнес 24875
-
У Києві відсторонили від посади голову Департаменту транспортної інфраструктури
Бізнес 9297
-
"Повністю знецінений актив": девелопер UDP про майбутнє заводу "Більшовик"
Бізнес 8771
-
Суди, арешти, блокування. Що відбувається з проданими об’єктами великої приватизації
Бізнес 4634