Будет ли возможный дефолт США, началом обвала?
В последний месяц самым часто встречающимся вопросом, который задают на консультациях по стратегии и прогнозированию является вопрос о вероятном дефолте США и его последствиях. Поскольку я прогнозировал ранее обвал США, то хотел бы осветить этот вопрос
В последний месяц самым часто встречающимся вопросом,который задают на консультациях по стратегии и прогнозированию являетсявопрос о вероятном дефолте США и его последствиях. Поскольку я прогнозировалранее обвал США, то хотел бы осветить этот вопрос публично.
Я прогнозировал сериюобвалов периодичностью в несколько лет, причем каждый обвал также будеткаскадным, т.е. развиваться лавинообразно до некого предела, затем затихать до следующей серии. Поскольку кризисявляется цивилизационным, а не только экономическим, то дефолт является однимиз вариантом обвала. Причем, прогнозировал, что если первые дефолты могут бытьвсеобщими, то последующие будут скорее всего избирательными по отношению к долгамсоюзных и враждебных сил. Также прогнозировал частично управляемый характер началапервой серии обвалов на тактическом уровне с помощью запуска внешних кризисов,способных обеспечить временный приплыв средств в США. И. наконец, прогнозировалпринципиальную невозможность точного предсказания времени и повода первых обвалов.Всё это можете найти в моих статьях прошлых лет.
Сейчас же остаётся только подтвердить свои прогнозы прошлыхлет. Относительно же вероятности данного возможного дефолта стать поводом дляобвала, то очевидны два фактора, которые служат индикаторами, позволяющимиоценить эту вероятность не вникая в детали и не зная внутренней информации. Этоцена на золото и запуск внешних кризисов. То, что цена на золото не скачет нафоне слухов о возможном дефолте, а США не запускают очередной внешний кризис,призванный отвлечь внимание от событий в США свидетельствует о том, что пока вШтатах не особо опасаются как дефолта, так и его возможных последствий. Наближайшие пару месяцев остаётся просто смотреть за этими индикаторам, что бы самостоятельноделать выводы и не стать жертвой информационных манипуляторов. О том, какзаранее защититься от последствий обвала я тоже писал ранее в открытыхпубликациях и постоянно говорю на тренингах. Но, похоже, предстоящий неизбежныйобвал, точнее его глубина и размах, как и ранее сам кризис и его вторая волна,для большинства, снова наступит неожиданно.
- Встановлення судом фактичних шлюбних відносин між двома чоловіками Леся Дубчак вчора о 18:44
- Смакуй українське: перспективи українського продуктового експорту в Німеччині Наталія Церковникова вчора о 15:51
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова 15.07.2025 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар 15.07.2025 14:00
- Бюджет-2025: "закордон нам допоможе" Любов Шпак 15.07.2025 13:33
- Революція безпеки Валентин Митлошук 15.07.2025 10:20
- Кабмін-шатл: змінилися крісла, але не пілоти Дана Ярова 14.07.2025 17:12
- HR-документообіг: коли кожна хвилина – це репутація Олександр Вернигора 14.07.2025 16:52
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу Юлія Мороз 14.07.2025 15:05
- Виклики і успіхи у врегулюванні авіаційних страхових спорів Сергій Дзіс 14.07.2025 14:32
- Що означає URC2025 у Римі для енергетики України та ЄС: підсумки та аналітика Ростислав Никітенко 14.07.2025 11:11
- Молдавський експеримент: коли іноземні експерти замінюють народний суверенітет Юрій Григоренко 14.07.2025 10:19
- Заметки по итогам Римской конференции: вопросы возрождения Украины Вільям Задорський 13.07.2025 18:59
- Что меняется в отсрочке для преподавателей: разбор законопроекта №13193 Віра Тарасенко 13.07.2025 15:30
- Що означає історичне рішення ЄСПЛ у справі "Україна та Нідерланди проти росії" Юлія Овчинникова 12.07.2025 20:59
-
Zeekr зникне з Нью-Йоркської біржі: Geely викуповує компанію повністю
Бізнес 9152
-
Суд у Нідерландах наказав демонтувати сонячні панелі, які засліплюють пілотів
Бізнес 8319
-
САП відкрила справу після журналістського розслідування про Стефанішину
доповнено Бізнес 6115
-
Ціна російської нафти не дотягує до бюджетної цілі Кремля: дефіцит зростає
Бізнес 5365
-
Що відбувається з грудьми після 30 – пояснює пластичний хірург
Життя 4508