Помощь и выплаты семьям с детьми, пострадавшим от войны
Как получить помощь семьям с детьми, пострадавшим от войны, от международной организации Save the children of Ukraine и от ГО "Авалист". Кому они помогают и какие виды помощи доступны
Данная статья будет на тему помощи и выплат от Международной организации Save the children of Ukraine и отдельно о ее сотрудничестве с ГО «Авалист».
В ней Вы узнаете:
- кто такая международная организация Save the children of Ukraine и какие виды помощи можно от нее получить;
- как получить помощь от данной международной организации;
- помощь и совместные проекты с ГО «Авалист».
Также рекомендую свое видео на тему помощи от данной общественной организации по ссылке.
Кто такая международная организация Save the children of Ukraine и какие виды помощи можно от нее получить
Международная организация Save the children of Ukraine ориентирована на оказание помощи семьям, пострадавшим от войны, а также семьям с детьми, переселенцам. И конечно же, судя по их названию, они в большей степени ориентированы на помощь семьям с детьми.
Они работают в основном через партнерские организации. И доступна или нет помощь от них в Вашем регионе можно узнать, только позвонив на их горячую линию 0800609845. Также у них есть страничка в Фейсбуке, на которой они публикуют всю актуальную информацию о своей деятельности, с которой Вы можете ознакомиться по ссылке.
От них можно получить разные виды помощи, это может быть как денежная помощь, так и продуктовые наборы, наборы по гигиене, занятия с детьми, медицинская помощь.
Совсем недавно они выделяли помощь на поддержку Мариупольских семей через центры "Я - Мариуполь". Также в партнерстве с ГО «Авалист» недавно оказывали помощь семьям в Донецкой и Луганской областях, семьям, проживающим в зоне боевых действий и в Днепропетровской области. И об этом расскажу позже.
Как получить помощь от данной международной организации
Для получения помощи от данной Международной организации Save the children of Ukraine есть только один вариант – звонить на телефон горячей линии 0800609845. Обращаю Ваше внимание на то, что телефоны горячих линий могут меняться и актуальную информацию о средствах связи они публикуют на своей странице в Фейсбуке.
Также до недавнего времени они принимали заявки и через Вайбер или Телеграмм, но сейчас на их странице в Фейсбуке опубликована информация, что пока из-за загруженности они вынуждены закрыть прием заявок через Вайбер и Телеграмм, работает только телефон горячей линии.
Помощь и сотрудничество с ГО «Авалист»
ГО «Авалист» в партнерстве с Save the Children до недавнего времени осуществляла прием заявок на выплату денежной помощи семьям с детьми до 18 лет.
Право на денежную помощь имели:
- семьи с детьми, проживающие в Луганской и Донецкой областях;
- семьи с детьми, проживающие в районах, где ведутся активные боевые действия и которые были вынуждены покинуть свой дом и проживают в Днепропетровской области.
Однако, на сколько мне известно, ГО «Авалист» пока временно приостановила прием заявок. Возможно, он будет возобновлен, так как они уже и ранее приостанавливали прием, а потом снова начинали работу.
Актуальную информацию об их деятельности и о возобновлении или восстановлении работы Вы сможете отслеживать на их страничке в Инстаграмме по ссылке.
В этой статье я рассказала о помощи от Международной организации Save the children of Ukraine и отдельно о ее сотрудничестве с ГО «Авалист». О выплатах в рамках других программ я буду рассказывать в других своих видео и статьях по мере поступления информации. И многие такие уже опубликованы. Следите за выпусками.
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков вчора о 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1637
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 496
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 449
- Реформа "турботи" 152
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 101
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
31021
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
20533
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 19358
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 13101
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 11549