Инвесторы скупают недвижимость в Турции по минимальной цене
Российский турпоток в Турцию долгое время был одним из главных аргументов для инвестиций в недвижимость Блистательной Порты. Купить на стадии фундамента и заработать на россиянах, традиционно предпочитающих турецкий «all inclusive» российскому «без wifi, у
Российский турпоток в Турцию долгое время был однимиз главных аргументов для инвестиций в недвижимость Блистательной Порты. Купитьна стадии фундамента и заработать на россиянах, традиционно предпочитающих турецкий«allinclusive» российскому «без wifi, удобства на улице» - модель, на которой привыкли зарабатывать частные инвесторы, актуальна исегодня.
Последние события вТурции – неудачная попытка государственного переворота, подавленная в зародыше,отмена чартерных рейсов и политический кризис отношений между двумя странами –повлияли на туристический поток и спрос на недвижимость. Это в свою очередьснизило стоимость и улучшило условия дляинвестиций в квадратные метры Турции. Как известно, до конфликта из-за вторжения российскогосамолета в воздушное пространство Турции и его политико-экономическихпоследствий, РФ была четвертой в рейтинге стран, инвестирующих в недвижимостьстраны.
По словам российских туроператоров еще до конца 2016 года Турция можетрассчитывать на полмиллиона туристов из России, а в следующем году у нее естьвсе шансы восстановить прежние показатели. По словам экспертов объемы, которыебыли у Турции в 2015 году, она может восстановить или даже увеличить. Турцияследующим летом может рассчитывать примерно на 2.5 млн российских туристов. Вслучае если в следующем году будут запущены чартерные рейсы, а турецкая сторонапредложит хорошие цены, то, безусловно, российские туристы туда вернутся.
В дополнение к этому соглашениемежду Москвой и Анкарой о возобновлении чартерного авиасообщения оживит рынокаренды недвижимости в Турции и обусловит рост цен вторичного рынка. Украинцы смогутзаработать на ажиотаже, который прогнозируют в 2017 году.
Инвестиционные аналитики Hayat Estate прогнозируют,что возвращение российского рынка вернет и весь отложенный спрос. Ажиотажположительно отразится на сегментах аренды и вторичной недвижимости страны.Наиболее востребованными станут курортные регионы, такие как Алания, Анталия,Бодрум, Измир и другие.
Для украинцев, которые инвестируют в недвижимостьТурции, возобновление чартеров несет три позитивных сигнала. Во-первых,арендодатели не будут испытывать проблем с заполняемостью квартир. Во-вторых,стоимость аренды, особенно в курортных регионах, предположительно вырастет на20%. В-третьих, срок экспозиции квартир, выставленных на продажу, сократится.
Сегодня самый удачный с точки зрения конъюнктурымомент для инвестиций в недвижимость Турции. Цены достигли минимума, спрос средипонимающих динамику развития экономики, растет уже, а темпы развития турецкогорынка били все рекорды и без России. И если еще несколько лет назад покупкаапартаментов за рубежом воспринималась украинцами, как сложный, требующийзначительных вложений процесс, то сегодня работают инвестиционные модели,построенные на стартовом вложении в 2000 евро. Но при этом важно инвестироватьграмотно, работать с проверенными компаниями, дающими гарантии, оцениватьстепень своей защищенности, проверяя недвижимость на предмет качества, правовойчистоты и, безусловно, оценивая новые экономические перспективы.
Поэтому сегодня самое время выходить извыжидательной позиции. Туристический спрос превышает предложение, а нереализованныйспрос на курортную недвижимость со стороны частных инвесторов подтверждают всеэксперты. Примеров инвестиционной привлекательности рынка более, чемдостаточно: недавно Анкару посетил немецкий принц, который отметил инвестиционнуюпривлекательность Турции, а саудовские бизнесмены планируют приобрести 12крупных отелей и вложить порядка 12 миллиардов долларов в экономику. По данныммеждународного агентства недвижимости цены на квадратные метры в стране будуттолько расти, а в структуре покупателей увеличилась доля Германии, АрабскихЭмиратов и других стран. Если в прошлом году цена на жилую недвижимость вТурции выросла на 18%, то в ближайший год, она вырастет на 20% и выше. Согласноисследованию департамента экономического контроля HayatEstate, инвестиционная перспективностьтурецкого рынка недвижимости, остается одной из наивысших среди стран мира.
- Інструменти підтримки команди: корпоративна культура під час кризи Тетяна Кравченюк 11:27
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання Інна Бєлянська 11:21
- Міф про багатозадачність: чому "режим Цезаря" шкодить продуктивності Олександр Скнар вчора о 23:37
- Встановлення факту самостійного виховання дитини: судова практика Леся Дубчак вчора о 20:13
- Чотириденний робочий тиждень: глобальні експерименти й українські реалії Мар'яна Луцишин вчора о 16:22
- Віддати останню шану Героям Євген Магда вчора о 13:11
- UAE Corporate Tax для вільних зон: коли 0% – не завжди 0% Дарина Халатьян вчора о 11:59
- Як давати гроші близьким і не зруйнувати стосунки: правила підприємця Олександр Висоцький 01.10.2025 10:29
- Переміщення військовослужбовців за ініціативою: порядок та особливості проєкту Юлія Кабриль 30.09.2025 15:07
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності Олена Рубанець 30.09.2025 15:05
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію Василь Селіфонов 30.09.2025 14:53
- Кадрові виклики для бізнесу Дніпропетровщини: результати дослідження Алла Чуприна 30.09.2025 13:11
- Грузинський сценарій в Молдові не пройшов Максим Гардус 29.09.2025 22:06
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі Михайло Стрельніков 29.09.2025 12:53
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя Анна Макаренко 29.09.2025 12:26
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності 119
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі 114
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання 95
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя 62
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію 60
-
Угорщина підписала "найдовший у своїй історії контракт щодо LNG" з постачанням із 2028 року
Бізнес 30428
-
Лідери ЄС загалом погодилися надати Україні "репараційну позику", але ще сперечаються
Фінанси 24657
-
У Раді зареєстрували законопроєкт про перейменування копійки в шаг
Фінанси 11802
-
В порту Херсон катастрофічна ситуація. Концесіонер вимагає перегляду угоди
Бізнес 10359
-
У США зупинили будівництво "найвищого" дерев’яного хмарочоса у світі: яка причина
Життя 8617