Инвесторы скупают недвижимость в Турции по минимальной цене
Российский турпоток в Турцию долгое время был одним из главных аргументов для инвестиций в недвижимость Блистательной Порты. Купить на стадии фундамента и заработать на россиянах, традиционно предпочитающих турецкий «all inclusive» российскому «без wifi, у
Российский турпоток в Турцию долгое время был однимиз главных аргументов для инвестиций в недвижимость Блистательной Порты. Купитьна стадии фундамента и заработать на россиянах, традиционно предпочитающих турецкий«allinclusive» российскому «без wifi, удобства на улице» - модель, на которой привыкли зарабатывать частные инвесторы, актуальна исегодня.
Последние события вТурции – неудачная попытка государственного переворота, подавленная в зародыше,отмена чартерных рейсов и политический кризис отношений между двумя странами –повлияли на туристический поток и спрос на недвижимость. Это в свою очередьснизило стоимость и улучшило условия дляинвестиций в квадратные метры Турции. Как известно, до конфликта из-за вторжения российскогосамолета в воздушное пространство Турции и его политико-экономическихпоследствий, РФ была четвертой в рейтинге стран, инвестирующих в недвижимостьстраны.
По словам российских туроператоров еще до конца 2016 года Турция можетрассчитывать на полмиллиона туристов из России, а в следующем году у нее естьвсе шансы восстановить прежние показатели. По словам экспертов объемы, которыебыли у Турции в 2015 году, она может восстановить или даже увеличить. Турцияследующим летом может рассчитывать примерно на 2.5 млн российских туристов. Вслучае если в следующем году будут запущены чартерные рейсы, а турецкая сторонапредложит хорошие цены, то, безусловно, российские туристы туда вернутся.
В дополнение к этому соглашениемежду Москвой и Анкарой о возобновлении чартерного авиасообщения оживит рынокаренды недвижимости в Турции и обусловит рост цен вторичного рынка. Украинцы смогутзаработать на ажиотаже, который прогнозируют в 2017 году.
Инвестиционные аналитики Hayat Estate прогнозируют,что возвращение российского рынка вернет и весь отложенный спрос. Ажиотажположительно отразится на сегментах аренды и вторичной недвижимости страны.Наиболее востребованными станут курортные регионы, такие как Алания, Анталия,Бодрум, Измир и другие.
Для украинцев, которые инвестируют в недвижимостьТурции, возобновление чартеров несет три позитивных сигнала. Во-первых,арендодатели не будут испытывать проблем с заполняемостью квартир. Во-вторых,стоимость аренды, особенно в курортных регионах, предположительно вырастет на20%. В-третьих, срок экспозиции квартир, выставленных на продажу, сократится.
Сегодня самый удачный с точки зрения конъюнктурымомент для инвестиций в недвижимость Турции. Цены достигли минимума, спрос средипонимающих динамику развития экономики, растет уже, а темпы развития турецкогорынка били все рекорды и без России. И если еще несколько лет назад покупкаапартаментов за рубежом воспринималась украинцами, как сложный, требующийзначительных вложений процесс, то сегодня работают инвестиционные модели,построенные на стартовом вложении в 2000 евро. Но при этом важно инвестироватьграмотно, работать с проверенными компаниями, дающими гарантии, оцениватьстепень своей защищенности, проверяя недвижимость на предмет качества, правовойчистоты и, безусловно, оценивая новые экономические перспективы.
Поэтому сегодня самое время выходить извыжидательной позиции. Туристический спрос превышает предложение, а нереализованныйспрос на курортную недвижимость со стороны частных инвесторов подтверждают всеэксперты. Примеров инвестиционной привлекательности рынка более, чемдостаточно: недавно Анкару посетил немецкий принц, который отметил инвестиционнуюпривлекательность Турции, а саудовские бизнесмены планируют приобрести 12крупных отелей и вложить порядка 12 миллиардов долларов в экономику. По данныммеждународного агентства недвижимости цены на квадратные метры в стране будуттолько расти, а в структуре покупателей увеличилась доля Германии, АрабскихЭмиратов и других стран. Если в прошлом году цена на жилую недвижимость вТурции выросла на 18%, то в ближайший год, она вырастет на 20% и выше. Согласноисследованию департамента экономического контроля HayatEstate, инвестиционная перспективностьтурецкого рынка недвижимости, остается одной из наивысших среди стран мира.
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз вчора о 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко вчора о 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський 13.08.2025 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута 13.08.2025 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар 13.08.2025 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
- Тіньова імперія Telegram: як право і держава приборкують анонімну свободу Дмитро Зенкін 12.08.2025 14:58
- Гра за правилами: чому відповідальність – це основа гемблінг-індустрії Михайло Зборовський 12.08.2025 12:30
- Перемовини США та рф приречені Ігор Шевченко 12.08.2025 12:27
- Зберегти код нації: особистий досвід гуцулки про українську ідентичність за кордоном Наталія Павлючок 12.08.2025 11:22
- Ваш генератор може заробляти Ростислав Никітенко 12.08.2025 10:14
- Базовая военная подготовка в вузах: права студентов и последствия отказа Віра Тарасенко 11.08.2025 22:18
- Порівняння податкових навантажень: Велика Британія vs Кіпр для IT-компаній і фрілансерів Дарина Халатьян 11.08.2025 17:41
- Енергія хорошої пам'яті Євген Магда 11.08.2025 17:20
-
Вкладник намагався відсудити у ПриватБанку 3 млрд євро за депозит 1995 року
Фінанси 25486
-
У "маркетплейсі дронів" DOT-Chain Defence виконали перші замовлення
оновлено Бізнес 7888
-
Гетманцев: Рада не планує ухвалювати закон щодо крипторезерву, НБУ проти
Фінанси 6256
-
Галина Ободець: "Українське походження товару – ще не гарантія успіху на полиці"
Новини компаній 4579
-
Шмигаль терміново зв'язався з главою Rheinmetall після його скарг на бюрократію в Україні
Бізнес 4158