Аукцион и Благотворительность: новый тренд в "реформаторской" Украине
С началом трагических событий на Майдане и последовавшей за ними войны, количество благотворительных и волонтерских фондов значительно возросло в связи с необходимостью поддержки наших защитников на Востоке Украины. Однако и в мирном тылу существует множес
Наше общество, помимо всего прочего, обладает одной важной, прекрасной человеческой чертой - состраданием. Именно поэтому благотворительные акции в Украине всегда имели немалый резонанс и находили поддержку среди широких масс. С началом трагических событий на Майдане и последовавшей за ними войны, количество благотворительных и волонтерских фондов значительно возросло в связи с необходимостью поддержки наших защитников на Востоке Украины. Однако и в мирном тылу существует множество благотворительных мероприятий и аукционов, организаторы которых пытаются сделать чью-то жизнь чуточку лучше.
На днях, Благотворительный фонд имени Святого Луки (Войно-Ясенецкого) выступил с инициативой о проведении акции “Месяц доброты”, конечной целью которой является покупка 8 аппаратов для искусственной вентиляции легких в детские операционные и реанимацию института нейрохирургии. Через педиатрическое отделение этого института ежегодно проходит более тысячи маленьких пациентов, но само отделение рассчитано всего на 6 пациентов и имеет старую, изношенную аппаратуру. Чтобы помочь институту и его будущим пациентам необходимо собрать как минимум миллион гривен, для чего была инициирована эта акция.
С момента возникновения этой идеи, к акции присоединилась команда государственной системы электронных торгов ProZorro.Продажи, а также онлайн-площадка SmartTender.biz. Система ProZorro.Продажи появилась осенью прошлого года как отдельная ветвь развития системы государственных закупок ProZorro. В данный момент, сервис помогает реализовывать имущество ликвидированных банков для рефинансирования Фонда гарантирования вкладов физических лиц,НБУ, а также продавать объекты малой приватизации путем честных, открытых и прозрачных аукционов. В рамках акции “Месяц доброты”, с помощью системы и ее торговых площадок будет проведен благотворительный аукцион,а все собранные средства будут переданы Благотворительному фонду имени Святого Луки (Войно-Ясенецкого) для покупки аппаратов вентиляции легких.
Конечно, эта акция была бы невозможной без участия общественных деятелей, музыкантов и знаменитостей, которые согласились выставить на благотворительный аукцион “лоты, по исполнению мечты”. Так, например, среди уже опубликованных лотов есть возможность принять участие в совместной тренировке с Василием Вирастюком, выпить чай с Любомиром Гузаром, поприсутствовать на репетиции группы Dakh Daughters, полетать на воздушном шаре с рекордсменом Сергеем Скалько, а также множество других уникальных возможностей совместного времяпровождения с украинскими знаменитостями.
Участие в аукционе принимают и государственные учреждения: Министерство экономики выставило антологию “Майдан: Революція Гідності” с подписью Степана Кубива, а Киевский метрополитен предлагает всем желающим экскурсию “туда, где спят поезда” и путешествие вместе с машинистом поезда. Все лоты можно найти по ссылке.
Система ProZorro.Продажи имеет огромный потенциал, далеко выходящий за рамки реализации имущества банков-банкротов, и может быть использован в том числе и для благотворительности.
Я уверен, что эта акция - лишь начало новой, прекрасной и доброй странички в нашей истории работы с электронными аукционами. В свою очередь, я приглашаю всех принимать участие в акции “Месяц доброты”, сразиться за уникальную возможность исполнить мечту детства или встретиться со своим кумиром, но главное - помочь нашим детям получить качественное и надежное медицинское обслуживание.
Такие акции еще раз напоминают нам, что реформы начинаются у нас в головах, и чтобы действительно достичь значимых перемен - нужно активно действовать и через практики и айти решения менять свою жизнь, бизнес и государство.
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
42103
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
15776
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 14745
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 13692
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12410