Как защитить Украину? Когда настанут перемены?
«Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться» (В.И. Ленин).
Сбежал Янукович, а вместе с ним исчезлои несколько ключевых фигур бывшей власти и раздаются крики недовольства: «Апочему ничего не поменялось?».
Новой власти нет и 3 месяцев она все ещена испытательном сроке, после которого ее распустят, а ей уже инкриминируютотсутствие внимания к нуждам Востоку. Такое ощущение, что Запад и Центр Украиныкатаются как сыр в масле, что там нет безработицы, остановленных предприятий итолько один Донбасский регион страдает от этих напастей. Самое интересное, чтовсе обвинения к новой власти звучат из уст лидеров Партии Регионов, которыепосыпают голову пеплом – «не дошли руки». То есть, у нас за четыре года не былокогда заняться вопросом благосостояния Донбасса, у нас не было времени решатьвопрос русского языка, а вы вот за два месяца вынь да положь решение всехпроблем!
А кто сказал, что Янукович был один и вовсем виноват только он? Почему на нем свет клином сошелся? Разве не было ПартииРегионов, на съезде которой его благословили на царство? Разве не былодепутатов голосовавших за «Законы 16 декабря» и тем самым одобрившие силовыедействия против протестующих?
Посмотрите список тех, кто голосовал за«Законы 16 декабря» и посмотрите, кто сбежал с Украины, кто обливает ее грязьюсейчас, кто блокирует законы в верховной раде? Вывод напрашивается один, покапри власти будут приверженцы Януковича – нам не видать изменений, даже если мыизберем нового Президента и новую Верховну Раду (ВР). Половина «Верховных»Регионалов уже перекрасились и приготовились к новым выборам, под новымифлагами или вообще стягом независимости. Раздаются призывы радикалов к запретуКП Украины и Партии Регионов. Призывы беспочвенные – в программах этих партийнет ничего противозаконного и у этих партий нет преступлений передчеловечеством. Так за что их запрещать? За подозрение в измене интересовУкраины? Если это преступление, то его необходимо доказать. Презумпцияневиновности действует и для партий: «Не пойман – не вор». Но и запрет партийничего не даст. Эти требования чистой воды политический ПиАр.
Решить проблему врагов РеволюцииДостоинства возможно лишь кардинальным методом — революция должна защищаться.Революции былых годов устраняли противников физически, демократическиереволюции современности устраняют противников политически. Поэтому намнеобходим специальный закон запрещающий депутатам ВР, голосовавшим за «Законы16 декабря», быть избранными в любые органы государственного и местногоуправления, занимать любые должности в государственных организациях и на государственныхпредприятиях. Для этих людей нужен десятилетний запрет на доступ в органывласти и управления, это исключит их деятельность по дальнейшему разграблениюстраны и противодействию переменам в стране.
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко вчора о 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко вчора о 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький вчора о 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 231
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 143
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 134
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 120
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 29542
-
Хто такі світчери і чому вік — не привід боятись почати з нуля
Життя 5278
-
"Дитячий бонус" $5000: Білий дім збирає ідеї для збільшення народжуваності у США
Бізнес 4776
-
Японські інвестори влаштували розпродаж іноземних облігацій після мит Трампа
Фінанси 3599
-
Подружжя Решетніків і Наталка Денисенко працюють над фільмом про міфологію сучасного Києва
Життя 3422