Кредиты, кредиты и (не угадали) кредиты...
С удивлением наблюдаю за убийственной внешней политикой государственных мужей нашей страны. Даже не убийственной, а самоубийственной. Так будет правильно назвать все те процессы, законы, действия, которые происходят у нас.
С удивлением наблюдаю за убийственной внешней политикой государственных мужей нашей страны. Даже не убийственной, а самоубийственной. Так будет правильно назвать все те процессы, законы, действия, которые происходят у нас.
Украинский народ настолько трудолюбив и талантлив, а украинская земля богата на многие ресурсы, как ни какая другая, но то, что творит власть – уму непостижимо. Оказывается, нам нужны новые кредиты и нас пытаются убедить, что это правильно и очень хорошо. Нас убеждают, что это для стабилизации гривны и для запуска экономики (в который уже по счету раз). Не нужно даже теперь фантастику читать или смотреть, достаточно заглянуть в Украину. Подобного театра абсурда я уже давно не наблюдал. Только ВВП, экспорт и высокая конкуренция может спасти нашу экономику, а кредиты - это не благотворительная помощь и они подразумевают возврат денег внешним кредиторам в три дорого. И, угадайте, кто же будет их выплачивать? Нет, не те, кто берут, а наши дети с внуками, которые даже не увидят, куда по существу уйдут эти деньги. Т.е. мы се понимаем, куда направятся денежные потоки и, отнюдь не в нашу экономику. Тем более, Украина получила уже и так довольно много кредитов от МВФ и что же мы наблюдаем? Гривну стабилизировали? Экономику запустили? И вот мы видим новый меморандум от МВФ, где прописываются еще более кабальные условия для нашей экономики, а значит, для каждого украинца. Давайте найдем природу этих драконовских условий. И, кстати, они возникают вовсе не потому что директор МВФ госпожа Лагард встала не стой ноги, а как раз наоборот, эти условия заложены в действиях по отношению к украинским властям. Дело в том, что Украина регулярно не выполняет условия по погашению процентов и это заставляет МВФ идти на более жесткие меры. Всё просто, МВФ – не благотворительный фонд, а жёсткий мировой кредитор, который не может проиграть.
Лично я как считал раньше, так и считаю сегодня – МВФ никому ещё не помогло! А как раз наоборот, главная задача фонда - наполнять экономики других стран пустыми долларами, а взамен брать ресурсами, золотом, землей и стратегическими объектами, как это уже происходит с Аргентиной и Грецией. Дальнейшие углубления отношений с МВФ может обернуться для нашей страны катастрофой.
Политический талант заключается в умении предсказать, что может произойти завтра, на следующей неделе, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. (Уинстон Леонард Спенсер Черчилль) Как же он был прав, описывая то, что происходит и по сей день.
- Інструменти підтримки команди: корпоративна культура під час кризи Тетяна Кравченюк 11:27
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання Інна Бєлянська 11:21
- Міф про багатозадачність: чому "режим Цезаря" шкодить продуктивності Олександр Скнар вчора о 23:37
- Встановлення факту самостійного виховання дитини: судова практика Леся Дубчак вчора о 20:13
- Чотириденний робочий тиждень: глобальні експерименти й українські реалії Мар'яна Луцишин вчора о 16:22
- Віддати останню шану Героям Євген Магда вчора о 13:11
- UAE Corporate Tax для вільних зон: коли 0% – не завжди 0% Дарина Халатьян вчора о 11:59
- Як давати гроші близьким і не зруйнувати стосунки: правила підприємця Олександр Висоцький 01.10.2025 10:29
- Переміщення військовослужбовців за ініціативою: порядок та особливості проєкту Юлія Кабриль 30.09.2025 15:07
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності Олена Рубанець 30.09.2025 15:05
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію Василь Селіфонов 30.09.2025 14:53
- Кадрові виклики для бізнесу Дніпропетровщини: результати дослідження Алла Чуприна 30.09.2025 13:11
- Грузинський сценарій в Молдові не пройшов Максим Гардус 29.09.2025 22:06
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі Михайло Стрельніков 29.09.2025 12:53
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя Анна Макаренко 29.09.2025 12:26
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності 121
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання 121
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі 115
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя 65
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію 61
-
Угорщина підписала "найдовший у своїй історії контракт щодо LNG" з постачанням із 2028 року
Бізнес 42099
-
Лідери ЄС загалом погодилися надати Україні "репараційну позику", але ще сперечаються
Фінанси 28517
-
В порту Херсон катастрофічна ситуація. Концесіонер вимагає перегляду угоди
Бізнес 11653
-
У США зупинили будівництво "найвищого" дерев’яного хмарочоса у світі: яка причина
Життя 10746
-
Ілон Маск став першою людиною в історії, чий статок перевищив $500 млрд
Фінанси 7195