Исповедь "бандеровца"
Я, внук красного командира, дитя советской эпохи, отличник коммунистической пропаганды, объявляю себя бандеровцем!
Я, внук красного командира, дитя советской эпохи, отличник коммунистической пропаганды, объявляю себя бандеровцем!
Мои прадеды – воронежские казаки. Мой дед служил в Красной Армии кадровым офицером, участвовал во всех войнах: финской, Великой отечественной, японской компании, проходил службу и в западной Украине. Я лично родился и вырос на востоке Украины. Все идеологическое наследие советского режима я впитал с молоком матери. От изучения украинского был освобожден. Я знал, слышал, видел, изучал все, что могло сделать меня искренним и ярым противником Бандеры и всех, кто считает его своим героем. По логике вещей я должен быть стать антикиллером, антибандеровцем. Я с гордостью за народ и с ненавистью к беспощадным вершителям судеб утверждаю обратное.
Как только украинский народ хотят разделить, сразу вспоминают заученный штамп, вбиваемый тяжелым молотком пропаганды в несформированное сознание молодых людей. Нам говорили и говорят: Украина состоит из двух частей, вспомните нашу историю - так было всегда, наши отцы и деды воевали между собой, а значит и мы между собой враги. Нам говорят: лишь демократичная мудрая власть может нас примирить друг с другом, создать вокруг нас мир, спокойствие и порядок, обеспечить наше благосостояние и править нами.
Но зачем слушать трактовки истории из уст лицемеров, давайте вспомним ее сами. Ленин подписывает «Брестский мир» и в качестве расчетов с Германией отдает часть Украины, часть Белоруссии и Прибалтику. Для нашего народа на западе Украины это стало спасением. Но на востоке ленинцы старшего поколения развернули геноцид против основы народа - крестьянских общин по всей захваченной ими территории. Миллионы наших родных и близких были уничтожены на глазах у всего мира и западной части народа. О какой любви к советскому режиму нам твердят лжепатриоты! Пакт «Молотова-Рибентропа» - снова сильные мира сего все решили. Польша была отдана фрицам, а Украина, Белоруссия и Прибалтика – «красным». Такое «Воссоединение» наши «вожди» решили ознаменовать очередной резней украинского народа, ведь нужно было восстановить «историческую справедливость» и уничтожить ранее «предательски» спасшуюся часть нашего народа.
И тогда в 30-х годах в наш дом пришел враг, враг с псевдоблагим намерением, враг, назвавшийся старшим братом. Враг этот казнил НАШИХ предков - наших дедов и отцов. МЫ увидели – для создания единой огромной державы пощады не будет. Так кто для НАС бандеровцы? Это НАРОД – это наши отцы и матери, это наши братья и сестры – ВСЕ, кто как мог защищал свои семьи, села, землю от смертельных объятий «Старшего брата» или те, кто шел и трупами устилал свой путь к светлому будущему?
Сегодня «Небесную Сотню», НАШИХ граждан, называют бандеровцами! Но, дай Бог, каждому быть таким, дай Бог каждому разбудить в своем сердце смелость, отвагу и истинную любовь к своей Родине, к своим землякам. Я, внук красного командира, дитя советской пропаганды, объявляю себя бандеровцем! И каждый, кто готов встать на защиту родной своей земли, Украинской земли, на защиту своих родных, каждый должен назвать себя БАНДЕРОВЦЕМ!
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз вчора о 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко вчора о 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський 13.08.2025 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута 13.08.2025 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар 13.08.2025 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
- Тіньова імперія Telegram: як право і держава приборкують анонімну свободу Дмитро Зенкін 12.08.2025 14:58
- Гра за правилами: чому відповідальність – це основа гемблінг-індустрії Михайло Зборовський 12.08.2025 12:30
- Перемовини США та рф приречені Ігор Шевченко 12.08.2025 12:27
- Зберегти код нації: особистий досвід гуцулки про українську ідентичність за кордоном Наталія Павлючок 12.08.2025 11:22
- Ваш генератор може заробляти Ростислав Никітенко 12.08.2025 10:14
- Базовая военная подготовка в вузах: права студентов и последствия отказа Віра Тарасенко 11.08.2025 22:18
- Порівняння податкових навантажень: Велика Британія vs Кіпр для IT-компаній і фрілансерів Дарина Халатьян 11.08.2025 17:41
- Енергія хорошої пам'яті Євген Магда 11.08.2025 17:20
-
Вкладник намагався відсудити у ПриватБанку 3 млрд євро за депозит 1995 року
Фінанси 26321
-
У "маркетплейсі дронів" DOT-Chain Defence виконали перші замовлення
оновлено Бізнес 7896
-
Гетманцев: Рада не планує ухвалювати закон щодо крипторезерву, НБУ проти
Фінанси 6266
-
Галина Ободець: "Українське походження товару – ще не гарантія успіху на полиці"
Новини компаній 4584
-
Шмигаль терміново зв'язався з главою Rheinmetall після його скарг на бюрократію в Україні
Бізнес 4261