Газ и его цена
Про газ не говорит из политиков разве что только ленивый.
Про газ неговорит из политиков разве что только ленивый. Этот вопрос в зависимости отцвета и времени года в стране каждый раз оговаривается с разных сторон, но всев унисон торочат одно, что тарифы повышать нельзя. В зависимости отпринадлежности говорящего, к той или иной полит силе, обвиняют оппонентов вовсех смертных грехах, при этом, подчеркивать весомость социальной стоимостигаза для простых жителей страны.
Все понимают, чтопо таким тарифам дальше жить нельзя, но отважиться на кардинальные шаги никтоне решается. И складывается классическая ситуация низы не хотят, а верхи не могут.И во всем этом бардаке небольшая шайка-лейка граждан зарабатывает миллиарды надотациях одних другими.
Порочный кругпытаются разорвать международные финансовые институции, которые настойчивонастаивают повысить тарифы для населения.
Но определенныеграждане, а вернее их представители в разных полит силах, уперто вкладывают намв уши информацию о нецелесообразности данных действий, забывая про одно, чтовсе дотации идут с наших налогов в карманы посредникам и доблестному Газпрому,который нам навязал такие убийственные цены, как они любят выражаться«братскому народу».
Ценовая сетка нагаз для населения:
За наявності газових лічильників | Ціна газу, грн. за 1 куб.м |
Річний обсяг споживання газу: не перевищує 2500 куб.м. | 0,7254 |
Річний обсяг споживання газу: не перевищує 6000 куб.м. | 1,098 |
Річний обсяг споживання газу: не перевищує 12000 куб.м. | 2,2482 |
Річний обсяг споживання газу: перевищує 12000 куб.м. | 2,6856 |
Основная массанаселения, живущая в частном секторе, у нас находится в двух первых категориях,и платит по счетчикам. С многоэтажными домами ситуация иная, там тарифформируется в зависимости от зарегистрированных жителей на жилой площади, а непо факту потребления. В связи с этим возникает куча нюансов, которымипользуются газовщики, а как следствие их патроны накручивая стоимость своих,возможно даже не предоставленных услуг. Тут действует система советскойуравниловки, когда все одинаковые. Но времена то изменились, если я поставил современнуюгазовую плиту, газовый водонагреватель, поменял старые стеклопакеты на новые,то по логике, я должен платить меньше, а нет, буду платить, как и сосед,который вдобавок греется газом, включая конфорки или духовку на полную мощность.При таком подходе мы никогда не начнем энергоэффективно вести свой быт. Наудивление такая ситуация выгодна самим газовикам, которые сэкономленный(неучтенный) газ, предназначенный для населения, перепродают промышленникам втри дорога, ведь промышленники в отличии от населения платят по иным тарифам,разницу оставляя себе любимым.
Если грамотноразработать программу энергоэффективности страны то можно не только сократитьпотребление голубого топлива, но и при этом перестать залазить в бюджет страныза компенсациями, а как следствие сэкономленные деньги направить не в карманнекоторых граждан, а на социальные программы, которые так с трудом выполняются.
- Освітньо-трудові мости як відповідь на демографічний обвал Ольга Духневич 19:38
- Системно-синергетична стратегія сталого розвитку України Вільям Задорський 18:39
- Строки для стягнення заробітної плати працівником в 2026 році Альона Прасол 10:47
- БЗВП "Було/Стало": Чому нові цифри не гарантують якості підготовки рекрутів Костянтин Ульянов (Valde) вчора о 19:03
- Культура в часи зламу: як Київ 1918 року перегукується з Україною 2025-го Наталія Сидоренко вчора о 18:00
- Оцінка ефективності правового регулювання як елемент нормотворчості Андрій Вігірінський вчора о 16:37
- Людина і цифрові технології в сучасних ланцюгах постачання Наталія Качан вчора о 15:20
- Подарунок декларанту: де закінчується ввічливість і починається правовий ризик Андрій Мазалов вчора о 14:53
- Виховати власника: найскладніший етап житлової реформ Сергій Комнатний вчора о 11:25
- Новорічні канікули минули – правові наслідки залишились? Дмитро Ламза 03.01.2026 18:17
- Ефект "зливного бачка" в маркетингу: чому ваші ліди називають "сміттєвими" Наталія Червона 02.01.2026 10:30
- Рік Коня стане роком "темної конячки" Олексій Шевчук 01.01.2026 12:30
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом Анна Макаренко 30.12.2025 16:49
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні Альона Прасол 30.12.2025 10:56
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році Денис Башлик 29.12.2025 17:11
- Новорічні канікули минули – правові наслідки залишились? 333
- Виховати власника: найскладніший етап житлової реформ 155
- Людина і цифрові технології в сучасних ланцюгах постачання 83
- Оцінка ефективності правового регулювання як елемент нормотворчості 65
- Строки для стягнення заробітної плати працівником в 2026 році 59
-
У Києві зникли з маршрутів майже всі "гуманітарні" автобуси
Бізнес 69592
-
"Від автобусів до метро". В Україні з 1 січня почала діяти єдина форма квитка – деталі
Бізнес 35964
-
Екснардепа Демчака затримали в Німеччині
Фінанси 17693
-
"Коли побачив своє вино в буфеті Royal Albert Hall, мені зірвало дах", – засновник "Колоніст"
Бізнес 15891
-
Філатов: Росія "розбомбила" завод "Олейна" в Дніпрі
Бізнес 10010
