Позвольте объясниться
Почему я против президента-бандита?
По поводу запрета на Олимпиаде чёрных повязок: Пьер де Кубертен, конечно, переворачивается в гробу.
Да, это стандарты нашего любимого цивилизованного Запада: праздник спорта и траур несовместимы. Очень символично. Дьявол прячется в мелочах и через них же распознается.
Другой пример - внезапный перенос матча Лиги Их Европы из Киева на Кипр. В своё время, между прочим, стадион-концлагерь фашиста Пиночета сочли для футбола вполне пригодным в самый разгар путча.
И почему, кстати, на Кипр? Отчего бы не в Харьков или Львов?
В том же ханжеском ключе выдержано и глубокое беспокойство Запада по поводу фашизма в Украине. Ничего, кроме слов. Правильно сказала тётя из Америки: Fасk thе ЕU!
Я не против Европы.
Я не против и России.
Я - за политическую равноудалённость географически уникальной страны от них обоих.
У многовекторного Кучмы получалось. Это было оптимально и гениально.
Крен в сторону Запада - и можно остаться без предприятий, без работы для большей части страны и без её Востока. Надо бы осознавать масштабы подвига, который от народа при этом требуется.
Крен в сторону России - и можно остаться без Запада страны и без суверенитета.
Не хочу выбирать из этих зол, когда вполне реально грамотно балансировать и двигаться в Европу, не опережая движения России туда же.
Иначе всё равно и не получится: страна не готова ни ментально, ни экономически. Для экономистов, которые не заангажированы, это очевидно.
Почему же в таком случае я против президента-бандита?
Именно потому, что он бандит и фашист. И в борьбе с его хунтой все союзники хороши.
Вполне знаю, о чём говорю,- как первая жертва титушек в Украине (Власенко облили зеленкой раньше, чем меня, но это сделала дама, а меня облили и чуть не лишили зрения уже качки. Потом их стали называть титушками).
И борьба с этим режимом - на первом месте. Нога в ногу, рука об руку, плечом к плечу, душа в душу со всеми, кто тоже против него же.
А уже потом - когда узурпатор будет повержен - в мирное время дойдет очередь и до лирики. Истории, языков, настоящих партий - левых и правых политически, а не левых и правых от Днепра.
Но это будет потом. Надеюсь - скоро.
Пока же не до теоретических споров, как и не до спорта. Надо сообща свалить власть гепоподобных уголовников и отморозков, а уже после победы над бандой сволочей и ублюдков вести внутренние дискуссии и строить нормальную страну.
Когда будут в Харькове дни культуры Львова, а на Волыни - Донбасса. При содействии послов стран ЕС и РФ.
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський вчора о 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута вчора о 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар вчора о 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
- Тіньова імперія Telegram: як право і держава приборкують анонімну свободу Дмитро Зенкін 12.08.2025 14:58
- Гра за правилами: чому відповідальність – це основа гемблінг-індустрії Михайло Зборовський 12.08.2025 12:30
- Перемовини США та рф приречені Ігор Шевченко 12.08.2025 12:27
- Зберегти код нації: особистий досвід гуцулки про українську ідентичність за кордоном Наталія Павлючок 12.08.2025 11:22
- Ваш генератор може заробляти Ростислав Никітенко 12.08.2025 10:14
- Базовая военная подготовка в вузах: права студентов и последствия отказа Віра Тарасенко 11.08.2025 22:18
- Порівняння податкових навантажень: Велика Британія vs Кіпр для IT-компаній і фрілансерів Дарина Халатьян 11.08.2025 17:41
- Енергія хорошої пам'яті Євген Магда 11.08.2025 17:20
-
Вкладник намагався відсудити у ПриватБанку 3 млрд євро за депозит 1995 року
Фінанси 25021
-
У "маркетплейсі дронів" DOT-Chain Defence виконали перші замовлення
оновлено Бізнес 7882
-
Гетманцев: Рада не планує ухвалювати закон щодо крипторезерву, НБУ проти
Фінанси 6247
-
Галина Ободець: "Українське походження товару – ще не гарантія успіху на полиці"
Новини компаній 4579
-
Шмигаль терміново зв'язався з главою Rheinmetall після його скарг на бюрократію в Україні
Бізнес 4124