Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.04.2014 23:30
Внеблоковый статус равносилен полной аннексии Украины Россией
Если кандидат в президенты или партия не пообещает сделать все возможное для вступления Украины в ЕС и НАТО, то я не буду за них голосовать
Россия – если все еще не враг, то не друг уж точно. Она воспользовалась моментом, чтобы лежачую Украину добить окончательно. Зачем? Трудно понять. Очевидно, что раздробленная (хотя бы ментально) она несет Кремлю определенные выгоды. Здоровый человек эти выгоды рассмотреть никак не может. Все гадания, зачем Путин вторгся в Крым, не находят никакого логического строя. Впрочем, если уж мы вспомнили о Гитлере, то и его вторжение в СССР (равно как и вся развязанная им Вторая мировая война) тоже не поддается никакому логическому осмыслению. Так что оставим наши попытки придать этим действиям признак интеллекта. Для меня это также непонятно, как убийство воробья мальчишками из двора, из моего детства.
Я плохого мнения о людях, желающих стать частью РФ или в какой-то форме восстановить СССР. Более того, я хотел бы (если бы это было только возможно) оградить себя от таких людей. Однако они существуют и мы живем в одной стране. Есть у них одна советская особенность – куда им укажут, туда они и пойдут. Это удел рабов. И такие рабы тоже живут здесь. Они с одинаковым успехом молча ждали подписания соглашения об ассоциации с ЕС (потому что им так сказали) и радостно восприняли известия об аннексии Крыма (потому что им так сказали).
Поэтому я не отдам свой голос тому кандидату в президенты или партии, которые не намерены привести Украину в ЕС (как шанс на построение правового государство) и НАТО (как гарант безопасности и нераскола Украины в интересах России). Даже легкий намек на внеблоковый статус меня как избирателя не устроит, так как вечное топтание на месте в сторону Европы – это путь в Россию. И мы это теперь знаем наверняка.
И еще. Президент Украины, который не решается выйти из-под контроля России, как правило, заканчивает свои дни майданом и жалким существованием в Ростове. А мы остаемся на растерзание. Пора это прекратить. Нежелание или страх переломить ситуацию меня категорически не устраивают. Остается вопрос цены.
Ну, Крым был отдан совершенно бесплатно. Майдан заплатил «Небесной сотней». Теперь тот, кто въехал на спине майдана во власть, тоже должен принести свою жертву – а именно о жертве людей при власти (а не нашей уже жертве) чаще всего и идет речь.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз вчора о 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко вчора о 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський 13.08.2025 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута 13.08.2025 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар 13.08.2025 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
- Тіньова імперія Telegram: як право і держава приборкують анонімну свободу Дмитро Зенкін 12.08.2025 14:58
- Гра за правилами: чому відповідальність – це основа гемблінг-індустрії Михайло Зборовський 12.08.2025 12:30
- Перемовини США та рф приречені Ігор Шевченко 12.08.2025 12:27
- Зберегти код нації: особистий досвід гуцулки про українську ідентичність за кордоном Наталія Павлючок 12.08.2025 11:22
- Ваш генератор може заробляти Ростислав Никітенко 12.08.2025 10:14
- Базовая военная подготовка в вузах: права студентов и последствия отказа Віра Тарасенко 11.08.2025 22:18
- Порівняння податкових навантажень: Велика Британія vs Кіпр для IT-компаній і фрілансерів Дарина Халатьян 11.08.2025 17:41
- Енергія хорошої пам'яті Євген Магда 11.08.2025 17:20
Топ за тиждень
Популярне
-
Вкладник намагався відсудити у ПриватБанку 3 млрд євро за депозит 1995 року
Фінанси 26100
-
У "маркетплейсі дронів" DOT-Chain Defence виконали перші замовлення
оновлено Бізнес 7893
-
Гетманцев: Рада не планує ухвалювати закон щодо крипторезерву, НБУ проти
Фінанси 6265
-
Галина Ободець: "Українське походження товару – ще не гарантія успіху на полиці"
Новини компаній 4584
-
Шмигаль терміново зв'язався з главою Rheinmetall після його скарг на бюрократію в Україні
Бізнес 4234
Контакти
E-mail: [email protected]