Список "Шиндлера-Магнитского". Идея прохода...
Недавно пришла мысль про государство российское. Удивительная вещь, подумал я, почему это не бросается в глаза сразу.
Недавно пришла мысль про государство российское. Удивительная вещь, подумал я, почему это не бросается в глаза сразу. Речь идет об антагонизме между народом и властью. Причем речь идет не просто об антагонизме. Он есть везде. Речь идет о яром антагонизме. Ненависть к российской власти настолько сильна, что ее можно сравнить разве что, с ненавистью к врагу. Российская власть сегодня для людей - это враг.
Антагонизм ведь имеет уровни.
1. Я могу с ней не сотрудничать.
2. Я могу бояться власть.
3. Я могу с ней спорить.
4. Я могу ей не вполне доверять.
Но может быть и такое:
5. Власть - мой враг.
По всем канонам, когда я кого-то считаю врагом, это значит, что он когда-то предал меня. Так было всегда и каждый это может знать по своей шкуре. Если я показываю на кого-то и говорю: это мой враг, это значит, что чуть раньше было предательство (он предал меня).
Если очень грубо, то можно сказать так: нынешняя власть - наш враг, потому, что она совершила предательство по отношению к народу. Я вот только не берусь сказать, когда это случилось. Когда на престол взошли Романовы или когда при Горбачеве у нас отняли наши сбережения. А может при Чубайсе или и Ельцине-березовском? Ясно одно. Власть стала врагом народа потому, что предала этот народ. И последнее, что в памяти - это случилось на рубеже после развала СССР.
Есть только одна хорошая новость. Мы начали рассматривать Власть. Я не уверен, что сама власть рассмотрела себя в качестве разрушителя, но у меня есть данные, что мы начали рассматривать ее в качестве именно таковой. От этого такое возмущение в народе сегодня. Во всяком случае, то, что сейчас происходит очень похоже с одной стороны на изобличение, с другой - на попытку понять, каковы истинные намерения власти.
Не знаю, известно ли вам, но в арсенале специалистов есть прием: понять истинные намерения объекта любым способом. Когда это происходит, происходит понимание. Зло, ведь - это не просто моральное явление. Зло - это конфигурация полярности (область квантовой физики). Когда зло видно, сила его тухнет и наоборот.
К чему я? У меня есть способ, указывающий на то, что сегодня нужно делать. А то люди полагают, что манежная или болотная - это выход. Вон, гляньте, как легко этот способ борьбы гасится. Нужно идти другим путем, более эффективным.
Суть.
Суть принципа состоит в, как я уже сказал ранее, в прояснении истинных намерений власти. Я еще не говорю о методах. Сначала нужно понять принцип.
Всем известно, что Врага можно победить лишь при одном условии: если он известен. И весь нюанс в этом вопросе состоит в том, чтобы обнаружить его. Ведь когда мы говорим о власти, нужно понимать, что она всегда персонифицирована: о ком конкретно идет речь?
В общем, общественность может создать свой список "Шиндлера". Я не хочу его называть списком Магнитского, потому, что это наше дело, а не их. И еще потому, что подтекст списка Шиндлера "не завалить", а спасти. Может это и выглядит слишком слащаво, но истинно русские действовали всегда именно так.
Я недавно слушал Осипова. Он привел хороший пример, что такое православный русский человек. Он показывал, как вела себя Европа, когда входила в наши города в Великую Отечественную войну 1812 года. Они грабили, насиловали, разрушали. И как входили мы - в ВОВ 1945. Европа была в страхе, потому что она ожидала, что мы начнем делать то же, что и они. Но, когда мы входили в Европу, мы не бесчинствовали и не мстили. Мы просто вошли! Мы по духу своему иные, чем они. Это было всегда, и об этом говорил тот же Пирогов еще в районе 17 века.
Поэтому, наш список - это не список уничтожения, но список обличения. Вот, где силы Навального или Немцова или Собчак могут быть полезными. Они действительно интеллектуальные и образованные люди, которые бы смогли начать этот процесс, который уже пошел (дела Сердюкова и так далее). Но теперь нужно переходить на места.
Метод.
Если вы понимаете, то метод состоит в простой вещи. В раскрытии истинных намерений конкретных представителей власти и изобличении их. Какой метод? У нас много стоящих информационных площадок. На одной из них и нужно сделать этот список. Но сделать должны его мы, а не граждане США.
Призыв простой. Создаем свой список: "Список врагов России". Один большой список, делящийся на всех субъектов федерации, регионов, администраций, сельских советов, жэк-ов и даже школ. Каждый гражданин, кто действительно чувствует ответственность за страну, может сделать эффективный вклад, вставив в этот список фамилию врага России, с указанием фактов и деталей.
PS.
В идее списка спрятана технология. Это не просто гражданский призыв. Если кому-то понадобится, смогу доказать.
- Порядок розгляду скарги щодо порушення містобудівних норм: алгоритм та приклад Павло Васильєв 13:54
- На росії існує лише одна церква - це терор Володимир Горковенко вчора о 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов вчора о 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков вчора о 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак вчора о 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова вчора о 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко вчора о 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер вчора о 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін вчора о 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер 29.05.2025 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1160
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 206
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 141
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 140
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 84
-
Рейтинг країн за тривалістю життя у 2025 році: лідери, аутсайдери та розрив у десятки років
Інфографіка 11112
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 8932
-
Україна оголосила, що не виплатить понад $665 млн власникам ВВП-варантів
Фінанси 8267
-
Тест на дорослість: щоб кожна дитина була бажаною. Розвінчуємо міфи про планування сім'ї
Спецпроєкт 6718
-
Вибори у Польщі – аборти, повії та наркотики. Чи збереже новий президент підтримку України
4653