Вагоностроение и судостроение как источник мультипликационного эффекта
Согласно официальным отчетам, в прошлом году экономика Украины выросла чуть больше, чем на 2%. Учитывая эффект низкой базы, а также глобальный рост на уровне 3-3,5%, получается совсем не радужно. Где искать источники роста?
Согласно официальным отчетам, в прошлом году экономика Украины выросла чуть больше, чем на 2%. Учитывая эффект низкой базы, а также глобальный рост на уровне 3-3,5%, получается совсем не радужно. Где искать источники роста?
По сути, мы стагнируем, а относительно мировой экономики - еще и теряем собственную долю. И хоть промышленность в Украине давно перестала быть модной, а стать инженером с детства мечтают совсем немногие, именно машиностроение с ориентацией на внутренний рынок может оказаться источником мультипликационного эффекта для экономического развития страны.
По данным Мирового банка, в 2008 году ВВП Украины составлял 180 млрд долларов, но уже через год просел до 136 млрд. В 2012 году мы добились восстановления, и вышли на показатель около 176 млрд. Дальше тенденция закрепилась, ведь в 2013 ВВП составил больше 183 млрд - рекорд за все годы независимости. Война, аннексия и оккупация части территорий крайне негативно отразились на экономическом благосостоянии Украины: 2014 год мы закончили с 133 млрд долларов внутреннего валового продукта, а 2015 – с 91 млрд долларов. Цифры по 2017 году пока официально не озвучены, но речь идет о порядка 95,5 млрд долларов.
Становится очевидным, что наша страна так и не нашла отраслей-локомотивов, чтобы начать по-настоящему выходить из кризиса. Экспорт сырья дает Украине свести торговый баланс к около нулевой отметки. Также сырье - лишь основа для создания добавочной стоимости. Потому что любой Mercedes стоит намного больше, чем то количество металла, полимеров и кожи (всего до 2 тонн), которые потребовалось для его производства. Вот и получается, что, продавая сырье, мы получаем деньги за вес.
А теперь посмотрим на мировые примеры выхода из ситуаций, подобных нашей. Украины была мощно связана циклами производства с РФ и другими странами СНГ. Формально Таможенный союз выставил преграды для нашей продукции машиностроения, а также химии. Вот и получилось, что рынок просел, а спроса искать негде.
Примерно так же себя чувствовали США после Второй Мировой войны. Тогда огромное число производств работало на снабжение военного сектора. Но в мирное время им стало неоткуда брать покупателей. Выход был найден: часть промышленности переориентироваться на то, чтобы делать продукцию массового потребления. Именно в это время в американском обществе появился акцент на консюмризме, ведь он стал считаться способом реально помочь собственной стране и поддержать бизнес.
Другая часть вернулась к инфраструктуре. И США снова начали делать то, что предпринимали для выхода из Великой депрессии - строить дороги, развязки, прокладывать ж/д пути, обновлять парки самолетов, локомотивов, вагонов и кораблей.
Если мы перенесемся на 70 лет вперед в современную Украину, то увидим, насколько этот кейс отражает наши потребности. Сперва машиностроение может обеспечить домашние сектора новой продукцией, людей - работой, и реально поднять уровень благосостояния украинцев. При этом компании будут получать деньги, и набираться экспертизы для дальнейшего выхода на глобальные рынки.
Например, сегодня для реабилитации национального судостроения нужно вложить около полумиллиарда бюджетных долларов в виде компенсации процентных ставок по дорогим кредитам. Еще 1,7 миллиарда требуется привлечь в качестве инвестиций. Тогда баржи украинского производства будут конкурентными, а их цена даст стимул операторам рынка к обновлению флота. По расчетам экспертов, уже через 10 лет отрасль принесет не меньше 700 млн долларов налоговых поступлений. Также будет создано больше 8 тысяч рабочих мест, а суммарно в экономику придет более 4 млрд - как раз благодаря эффекту мультипликатора и росту потребления в смежных отраслях.
Другая важная сфера - вагоностроение. Старые вагоны ведут к снижению эффективности логистики из-за потерь грузов, их порчи, и, как результат, ухудшения качества и других связанных проблем. В 2017 году в нашей стране было произведено 6800 вагонов, что в 2,4 раза больше показателя 2016 года. Из них 40% сделала и купила сама у себя «Укрзализниця». Может показаться, что такой подход неэффективен. Но именно благодаря покрытию внутренних потребностей удается не потерять рабочие места. При этом увеличивается качество перевозок, и снижаются потери. То есть, деньги работают так, как они должны - находясь в обращении.
Инфраструктурный план Трампа в США на один триллион долларов - это все тот же способ вдохнуть новую жизнь в национальный рынок путем раскрутки мультипликатора изнутри. Крупное строительство - работа для отрасли машиностроения и строительства, которые будут производить, и использовать самую разную технику, создавая десятки и сотни тысяч рабочих мест по всей стране.
Многие привыкли думать, что экономика может эффективно работать только на внешних стимулах. Но реальные кейсы подтверждают важность внутреннего рынка для развития отраслей и создания благоприятной экономической ситуации. Украине стоит начать хотя бы с двух точечных попыток в судостроении и вагоностроении, постепенно привлекая к развитию страны все новые и новые отрасли.
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук вчора о 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко вчора о 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3434
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 216
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 152
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 95
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 85
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
9215
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 8041
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7362
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6728
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5845