Не тех бомбите, господа
После террористических атак в Париже руководство Франции заговорило о войне, которую им объявили исламисты. Издатель немецкого "Handelsblatt" Габор Штайнгарт Gabor Steingart написал по этому поводу: Weltkrieg III. «В наших кошмарах мы представля
Послетеррористических атак в Париже руководство Франции заговорило овойне, которую им объявили исламисты. Издатель немецкого "Handelsblatt" Габор Штайнгарт GaborSteingart написал по этомуповоду: WeltkriegIII. «В наших кошмарах мы представляли следующую мировую войну как ядерную войну, которая бы велась с применениеммежконтинентальных ракет. Но реальностьне соответствует нашим кошмарам.
Новые солдаты войны носят не униформу, а джинсы. Они взрывают не атомные боеголовки, а пояса шахидов. Они уничтожают неучастки земли, а прежде всего нашечувство свободы и отзывчивости». И далее, говоря о тех, кто совершил теракты в Париже, он смело замечает что: «Если уж все делать правильно, то французские ВВС должны бомбить европейские предместья, а не части Сирии».
В основетакого неординарного предложения лежал тот факт, что шесть человек, совершившихтеррористические атаки в Париже, былигражданами ЕС: французы и бельгийцы.
Спустя годпосле тех событий в Париже, Independent совместно с Statista создали графику, котораянаглядно показывает, какие европейскиестраны поставляли джихадистов для ИГИЛ.
Учитывая этот факт Якоб Аугштайн Jakob Augstein пишет в своей колонке в DERSPIEGEL: «Настоящий вызов терроризма лежит не в Сирии или Ираке. Он находится впредместьях европейских городов. Здесь надо нам сражаться. Не против террористов - а за них. Речь идет не об оружии, а о терпении, понимании и сердечности. Есть ли у Европы силы для этого».
И далее он спрашивает: «Что является целью террора? Страх, насилие и разногласия. Какреагирует Запад на террор? Страхом, насилием и разногласиями». «Такимобразом мы сделали террористов победителями».
В этой жестатье Якоб Аугштайн приводит слова французского журналиста, который будучижурналистом в Сирии, попал в плен кисламистам и провел там десять месяцев. После освобождения и после терактов в Париже, а также бомбардировокгорода Ракка он говорил: «Мы попали в ловушку исламистов… . Я знаю их. Они ожидают бомбардировки. Чего они боятьсятак это единства».
Исламскоегосударство боится единства, единодушия, сплоченности западного мира передугрозой терроризма. А что же делает западный мир? Он делает все наоборот. И главную скрипку вэтом играет сегодня Дональд Трамп. Чтобыприйти к власти он разъединил Америку.Недаром журнал TIME избрав ДональдаТрампа человеком года, назвал его: President of the Divided States of America:Президент Разъединенных Штатов Америки. Теперь Трамп своими действиямистремится расколоть Запад и мусульманский мир.
Своим указом о запрете въезда в США гражданам семи стран, он сеет страх в сердцаамериканцев перед террором, хотя реальная угроза исходит не из этих семистран. На графике видно, что самые большие жертвы террора понесла Америка от выходцев из Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта и Ливана. А отрук джихадистов из семи стран, жители которых попали под запрет, не погиб ниодин американец, начиная с 1975 года. Ну как тут не сказать о бизнес подходе к террору.

Итак,получается, что Дональд Трамп делает все, к чему так стремятся представители исламского государства: сеет страх и рознь. Как показали последние три года, насилие не дает результатов.
С августа 2014 года США на войну против ИГИЛпотратило 11 триллионов долларов. И что?
И последнее. Такую же политику: «Разделяй и властвуй»проводит президент России ВладимирПутин. Вот, возможно, почему Дональд Трамп так симпатизирует президенту России.
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
10351
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 6120
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5753
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4657
-
Україна та Ізраїль наново вчать світ, що мораль вимагає протистояти злу
Думка 4165