Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.02.2017 10:40
Закрытие ФОП: Трагедия не для правительства. Трагедия для Украины
Недавнее заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что массовое закрытие ФОПов не является трагедией для государства, вызывает откровенное разочарование.
Недавнее заявление премьер-министра Украины ВладимираГройсмана о том, что массовое закрытие ФОПов не является трагедией длягосударства, вызывает откровенное разочарование.
Руководитель правительства, идею закрытияфизлиц-предпринимателей поддержал, и, конечно же «обосновал». В бюджет страны от«спящих» ФОПов ничего не поступает. Отсюда, и ущербакак такого для страны, нет!
Интересно, думал ли кто-нибудь из его окружения, или сам Премьеро тех репутационных потерях, которые несет Украина? Считал ли хоть один из егоконсультантов, сколько десятилетий придётся расплачиваться нашей стране затакие решения? Не уверен.
Думают предприниматели,которые в данном случае должны пройти те "9 кругов ада", чтобы закрыть своёпредпринимательское дело.
Часто задаюсь вопросом: «Посетит ли когда-нибудь их детеймысль стать предпринимателями в Украине? Наблюдая с чем сталкиваются их близкие, закрывая «книгу» своейпредпринимательской истории».
Возникнет ли у них желание рискнуть, как когда-торискнули их родственники, которые остались в последствии у «разбитого корыта»?Не думаю.
Очень жаль, что в большей степени мы потерям, и как страна,и как нация тот золотой фонд, который способен здесь и сейчас генерироватьдобавочную стоимость. И мы их не удержим. Потому что, нечем удерживать! Ониотправятся в другие страны: Польшу, Германию, Соединённые Штаты Америки, Китайи т.д. Где смогут генерировать своиидеи, реализовать свой потенциал, зарабатывать деньги. И как следствие,развивать другие страны. Но не свою.
Задаюсь вопросом, где же находится тот принципиальныйвопрос, который держит пропасть между бизнесом и правительством в Украине? Чтоему позволяет так прочно укорениться? Не позволяет построить мост через этупропасть?
Это доверие, которого нет.
Я думаю, никто не станете отрицать, что любые отношения,как в семье, так и в бизнесе, начинаются с элементарного доверия. Доверие другк другу, веры в эффективность того или иного проекта, уверенность в успешностиего завершения, последующей жизнеспособности…
К сожалению, бизнес сообщество и правительство такимиотношениями «похвастаться» не могут. Ведь те законодательные инициативы,которые на данный момент обсуждаются и регистрируются в нашем Верховном совете,усугубляют и без того тяжелую ситуацию в этом вопросе.
Можно пофантазировать, что существует некая международнаяпрограмма, направленная на уничтожение бизнеса в Украине. И целью её является погубитьпроизводство, предпринимательство в целом, с целью засыпать рынок товарами с болееразвитых стран Европы.
В стране с 37 млн. населения, это очень удобно делать.
Потребители есть, а конкуренции нет…
Не хочется верить в такие мысли. Но почему жепрослеживается такое целенаправленное вредительство золотому фонду? И людям,которые способны генерировать добавочную стоимость?..
Ярким примером такого вредительства, являются недавние обыскиIT-компаниях.
Что же IT- ники будут делать далее? Ну, изъяли компьютера, к примеру! Не думаю, что это страшно! Купятновую технику.
Страшно то, что работать они станут уже совсем в другойстране. А Украина, в свою очередь, потеряет намного больше – людей, деньги,покупательскую способность, внутренний валовой продукт и мн.др.
Подумайте, что происходит, если хоть немного беспокоитбудущее нашей страны ?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук вчора о 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко вчора о 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
Топ за тиждень
- Хто вбив Андрія Портнова? 3439
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 216
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 152
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 97
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 89
Популярне
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
10014
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 8368
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7499
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6853
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5906
Контакти
E-mail: [email protected]