1 сентября. Если Ваши дети идут в школу…
О банальных переживаниях родителей, о нововведениях, о праздничной программе.
Вот и заканчивается лето. На носу 1 сентября – начало учебногогода у школьников и студентов. Многие возвращаются из отпусков и с новымисилами приступают к работе. По-сути, у каждого от ребенка до взрослого начинает«новая эра для свершений».
И мне как маме стало интересно: как украинские школьники начнутучебный год? Что нового для них подготовили государственные чиновники встартующем учебном процессе? Конечно же о нововведениях Министерстваобразования можно дискутировать долго, можно возмущаться, говорить о том, что некоторыемоменты абсурдны и образование финансируется у нас по остаточному принципу.
Но факт остается фактом. Первое сентября будет. Наши милыедети пойдут на праздничные линейки нарядные, с цветами, предвкушая общение сровесниками. Их ожидает, и нас взрослых тоже, следующее (то, что удалось выудитьиз сообщений в СМИ и комментариев чиновников) …
«Повезло» более всего, как это не странно, первоклашкам. Толькопереступив порог школы, они будут изучать в обязательном порядке хотя бы одининостранный язык. Во втором классе их ожидает информатика. Таков новый стандартначального образования. На мой взгляд, современные дети дадут фору учителяминформатики. В этом уж не сомневайтесь.
За здоровье детей национальные образователи взялисьосновательно. У детей будет аж три урока физкультуры в неделю. Что бы закрепитьоздоровительный эффект детям будут проводить пока что загадочный урок «пребыванияна свежем воздухе».
А вот действительно повеселил меня следующий эксперимент длякиевских школьников. Для учащихся 6-8 классов предложат факультативный урок «Отеплоснабжении и теплосбережении для будущего потребителя». Без комментариев.Дерзайте дети!
Цифрами затрат, отпущенных на образование, также пестритИнтернет.
Например, в этом году киевским городским бюджетом на сферу«Образование» предусмотрены средства в сумме 4,2 млрд грн. И как оказываетсяэто на 708,7 млн грн больше по сравнению с 2011 годом. Топ-заверениемчиновников в сфере образования является информирование нас о том, что все будущиешкольники обеспечены учебными материалами в полном объеме. Ну что ж, увидим.
Так же посмотрим как будет проходить 1 сентября, красныйдень календаря, в столице.
С 9 утра 1 сентября по традиции по школам стартуетторжественная линейка, длительность которой составит час, максимум полтора. Вкачестве вступительных уроков для начальных классов выберут отдельную тему, адля учащихся 5-11 классов урок посветят спорту и здоровому образу жизни.
Далее, с 11 утра начнется самое интересное – празднование подназванием "Дай руку, первокласснику!". Сей праздник Дня Знанийместные власти переносят на Крещатик. В программе празднования анонсированызрелищные мастер-классы, конкурсы, викторины, а также выставки-продажи книг ишкольных принадлежностей. По желанию дети смогут получить бесплатные уроки игрына музыкальных инструментах, по рисованию, попробовать себя в качественачинающего актера, спеть в караоке. Сам процесс обучения для школьников начнетсяс понедельника, 3 сентября и т.д. и т.п. Продлиться все действо до трех часовдня.
С понедельник, 3 сентября, дети сядут за парты.
Готовы отправить своих детей в школу, уважаемые родители?
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 257
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 94
- Справа на мільярд 91
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3067
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2769
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2188
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 1942
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1810