Свобода.Экономика.Интернет
Вы уже зарабатывали в интернет? Если нет, то это неизбежно, и только дело времени. Потому что мы живем в революционное время перемен, и, во многом, эти перемены происходят благодаря новым технологиям и интернету.
Вы уже зарабатывали в интернет? Если нет, то это неизбежно, и только дело времени. Потому что мы живем в революционное время перемен, и, во многом, эти перемены происходят благодаря новым технологиям и интернету.
На прошлой неделе я был приглашен посольством США на встречу Алика Росса, старшего советника по инновациям Офиса Государственного секретаря США Хилари Клинтон, с блогерами.
Пообщавшись с ним, я подумал, что в это революционное время перемен, которое переживает наша планета, девизом происходящей мировой революции может быть: «Свобода.Экономика.Интернет», где «экономика» должна соответствовать понятию «равенства», а «интернет» понятию «братства». Ведь интернет, без границ и национальных различий позволяет сегодня каждому из нас ощущать себя человеком земли, а всех землян – братьями, а экономика, в которой нет равных возможностей, приводит к тому, что миром и экономикой управляют ограниченное количество людей, и против этого неравенства выступают люди во всем мире, что наблюдается сегодня в разных концах земли, и, в особенности, в Европе и Америке, в частности, через движение – «Захвати Вол Стрит».
Насколько я понял, Алек многое сделал для того, чтобы люди на разных континентах имели свободный доступ к новым технологиям и интернет. И сегодня его задача – помочь правительству США «выдержать дистанцию» между извечным стремлением Штатов развивать демократию и свободу и желанием правительства тех же Штатов и любой другой страны – «держать контроль» над всем и вся.
И думаю, тот подход, который он с коллегами имплементирует в США и проповедует по миру (кстати, увидел, что Анна Герман также была впечатлена идеями Алека Росса, и даже написала блог об открытости власти), важно принять и Украине, потому что это позволит резко улучшить предпринимательский дух в стране, поможет украинцам создавать свои микробизнесы и жить самостоятельной экономической жизнью, самим создавая для себя рабочие места и благосостояние. А если государство пойдет тупым путем контроля, то это ничего не даст и ни государству, и ни стране, и, конечно же мы с вами от этого будем терять. А если так будет происходить, то мы многое сделаем для того, чтобы у руля государства были люди современные, которые не контролируют, а создают условия свободного и активного развития.
Мне, как и большинству из нас, всегда интересно «увидеть» будущее, поэтому я задал вопрос Алеку «каким он видит будущее через 10-20 лет, учитывая такое активное развитие новых технологий?». Алек ответил, что сегодня до 40% ВВП Америки происходят от новых технологий и выразил убеждение, что через 10 лет это цифра увеличится на 30-40%. Он также сказал, что когда общался со студентами КПИ, то подумал, что если большинство из молодых людей, сидящих в зале, разовьют свои бизнесы через новые технологии, то от этого очень выиграет украинская экономика и страна преобразиться.
Для этого надо, чтобы государство не вводило тотальный и субъективный контроль на наши с вами действия в интернете.
Учитывая, что по статистике августа этого года, интернет пользователей Украины возросло до 13,14 млн. пользователей от 14+, то это та свобода, за которую мы, соотечественники, должны бороться, потому интернет, это тот инструмент благодаря которому большинство из нас сможет зарабатывать себе на жизнь и кормить свои семьи. И если государство этому будет мешать, то мы государству, а точнее людям, его представляющим, в этом очень воспрепятствуем.
P.S. знаете, как большинство из нас зарабатывают в интернет пассивно? Увидев, какой-то нужный нам товар в магазине, мы ищем его в интернет и заказываем через интернет магазин, в среднем экономя 10-15%. А учитывая принцип: то, что не потратил – заработал, можно считать, что меньшие затраты на нужный нам товар можно рассматривать как заработок на непотраченном.
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 516
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 179
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- СЗЧ – вихід з ситуації є 95
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 33490
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 21035
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 19080
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 12307
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8627