Кто решает судьбу украинцев. И главное как!?
Те или тот, об кого недавно в одной стране просто ноги вытерли.
Прежде чем сказать или написать о ком идёт речь, разрешите привести цитату из его интервью:
«– Безвізові подорожі – це результат зусиль України, яких було докладено до того, аби будувати європейське майбутнє. Тим не менше, ми продовжуємо відстежувати питання протидії корупції в межах механізму призупинення безвізу. Це включає щорічний звіт – оцінку дій, вжитих Україною для забезпечення безперервного виконання критеріїв лібералізації візового режиму, формулювання рекомендацій та перевірку їх виконання.
Ці рамки призвели до більшого залучення української влади до процесу боротьби з корупцією, в результаті якого були здійснені вагомі реформи. А найважливіше – те, що скористатися перевагами безвізу змогли більш як 50 мільйонів українців».
Это цитата из эксклюзивного интервью Жозепа Борреля, который с 20 июля 2004 по 16 января 2007 был председателем Европейского парламента, а с 1 декабря 2019 года — Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности: «Про саміт Україна-ЄС, Росію, газ і безвіз».
Суть его высказываний заключается в том, что если в Украине не будут бороться с коррупцией, то, возможно, для украинцев отменят безвиз.
Обратите внимание на его фразу ещё раз: «ми продовжуємо відстежувати питання протидії корупції в межах механізму призупинення безвізу. Це включає щорічний звіт – оцінку дій, вжитих Україною для забезпечення безперервного виконання критеріїв лібералізації візового режиму, формулювання рекомендацій та перевірку їх виконання».
То есть, они в курсе о коррупции в Украине и знают, кто коррупционеры и кто с ней не борется. Это видно из специального доклада Европейской аудиторской палаты (ECA) об Украине и роли ЕС. В котором говорится: что ЕС "хорошо осведомлен о многочисленных связях между олигархами, высокопоставленными чиновниками, правительством, парламентом, судебной системой и государственными предприятиями". Что олигархи и связанные с ними люди отмыли в ЕС "миллиарды" незаконно заработанных денег, покупая недвижимость или размещая их в банках ЕС. Несмотря на это, не существует "запрета на въезд в ЕС для украинцев, подозреваемых в коррупции в крупных размерах", а также мер по "предотвращению их доступа к своим активам в ЕС", говоря простым языком, замораживанию банковских счетов или аресту недвижимости.
И такие вот люди, как господин Жозеп Боррель, о которого министр иностранных дел России вытер ноги, во время его приезда в Москву (об этом тогда написала ВВС «Катастрофа и унижение". Европейские комментаторы - о визите Борреля в Москву»), угрожает, нет, не коррупционерам и не тем, кто не борется с коррупцией, а тем, кто страдает от коррупции, что им отменят безвиз.
Ничего удивительного в этом нет, ведь олигархи и коррупционеры переправляют в ЕС миллиарды долларов, поэтому их трогать нельзя.
Какие претензии могут быть к этому человеку, если он ничего не знает про Украину и даже не удосужился перед интервью посмотреть в википедию, чтобы узнать, сколько людей проживает в Украине. По его мнению, оказывается, 50 миллионов человек, и, что самое главное, все они смогли «скористатися перевагами безвізу» и побывать в ЕС.
Миллионы украинских пенсионеров, получающих менее 2000 гривен в месяц, бомжи, миллионы украинцев у которых вообще нет зарубежного паспорта, даже не подозревают, что они уже «скористалися перевагами безвізу» и побывали в ЕС.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда вчора о 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик вчора о 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов вчора о 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч вчора о 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова вчора о 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко вчора о 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук вчора о 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко вчора о 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов вчора о 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер вчора о 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 14.05.2025 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 14.05.2025 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 14.05.2025 08:50
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 33068
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
12553
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 8519
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7501
-
Колишній керівник кондитерської корпорації Roshen очолив племзавод
Бізнес 6436