Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.07.2010 13:49

НК. Предложение по формату "всенародного обсуждения НК" в рамках блога.

Директор аудитфірми, адвокат

 

 

Как я уже писала, эти полтора месяца, которые «разрешили» всенародно обсуждать налоговый кодекс – просто НЕОБХОДИМО максимально эффективно использовать.

 

Предлагаю следующий формат обсуждения (здесь, в блоге).

 

  1. Определяется раздел НК, который будет обсуждаться. (ИМХО, первой целесообразно рассмотреть «упрощенку» -для многих «местных» это «личная» тема, логично начинать именно с нее. Тем более, что весь НК проработать за столь краткий срок –не удастся. Так начнем с «горячего», лично-важного и не очень объемного.)
  2. Первый блог (статья) в теме –предварительная подготовка. Краткий анализ раздела НК. Определение плюсов и минусов НК (в т.ч. сравнение с действующим законодательством). Определение рисков, краткий экономический анализ, выявление «особо неудачных» норм НК, постановка вопросов для обсуждения.
  3. Обсуждение, формулировка предложений к изменению НК.
  4. Оформление предложений. Составление сопроводительной записки. Рассылка (Эл.почта) по адресам депутатов.

 

 

ЗЫ . В понедельник планирую дать «первый подготовительный блог» по упрощенке. Прошу всех присоединиться к обсуждению – это нужно нам, а не им (свое они уже предложили).

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]