Народные депутаты пять лет обманывали украинцев. Пришло время новых лиц
Предлагаю поразмышлять над вопросом о том, кто будет представлять граждан Украины в следующем созыве Верховной Рады? От ответа на этот важнейший вопрос зависит будущее Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский принял указ о роспуске Верховной Рады и об объявлении досрочных парламентских выборов.
Согласно Указу Президента, внеочередные парламентские выборы должны состояться 21 июля 2019 года.
Действительно, действующий состав Верховной Рады практически уже никого не представляет.
По различным исследованиям, в Украине антирейтинг действующего состава Верховной Рады достиг антирейтинга российской пропаганды, а у, как минимум 99% действующих депутатов вообще нет никаких легитимных возможностей переизбрания на 2-й срок.
Действующая Рада уже давно является нелегитимной и нуждается в новых лицах. Поэтому, решение Президента о роспуске Верховной Рады и объявлении досрочных парламентских выборов, является полностью легитимным и отвечает интересам украинского общества и страны.
Что касается последующих изменений в избирательной кодекс, то действительно необходимо законодательно обеспечить открытые списки, а также снижение проходного барьера, по принципу, чем меньше, тем лучше.
Однако стоит обязательно оставить возможность для прохождения в Верховную Раду депутатов, не состоящих в политических партиях. В Конституции Украины сказано, что избиратели выбирают депутатов, а не политические партии. Поэтому, отсутствие в обновленном избирательном кодексе норм, дающих возможность баллотироваться в Раду непартийным депутатам, будет являться основанием для признания новых изменений в избирательный кодекс Конституционным Судом неконституционными и подлежащими отмене.
Очевидно, что найдутся заинтересованные лица среди тех депутатов, или их олигархического начальства, которые понимая свою неизбежность ухода с большой политической сцены, обратятся в Конституционный Суд обжаловать президентский указ.
Пока как говорится суд да дело, в ожидании решения Конституционного Суда, я предлагаю поразмышлять над вопросом о том, кто будет представлять граждан Украины в следующем созыве Верховной Рады? От ответа на этот важнейший вопрос зависит будущее Украины.
Голосовать за бывших регионалов, откровенных коллаборантов, представителей путинской России, жуликов, воров, обманщиков и всяких реваншистов нельзя ни при каких обстоятельствах. На них лежит ответственность кровь тысяч украинцев, за горе миллионов семей, за Евромайдан и трагические с ним события, за временную потерю Крыма и части Донбасса, за экономический кризис, коррупцию, неэффективность и обнищание подавляющего большинства населения.
Голосовать за действующий состав Рады тоже нельзя. Подавляющее большинство постмайданных депутатов показали свою полнейшую неспособность по исполнению своих депутатских обязанностей. Вместо борьбы с олигархией и коррупцией, за лидерство Украины в европейском пространстве, за возвращение в страну украинских пленников и временно оккупированных территорий, за улучшение экономических условий, они всего лишь под прикрытиями лозунгов о борьбе с российской агрессией, реформ, движении в ЕС и НАТО, больше занимались обслуживанием олигархии, нежели реальными делами на благо украинского общества. Фактически, все эти пять лет, они обманывали украинцев.
Возможно, среди действующих депутатов имеется не больше 10 адекватных и компетентных людей. Все остальное, — юридически ничтожная политическая мошкара.
Избрание бывших и действующих депутатов Украины несовместимо с выживанием страны.
Поэтому, в новый созыв Верховной Рады, должно попасть как минимум 440 новых лиц.
До досрочных выборов осталось менее двух месяцев и нам, избирателям очень хотелось-бы узнать об этих новых лицах как можно больше информации. Кто они, — кандидаты в депутаты Верховной Рады 9-го созыва? Каков их жизненный путь? Каково их образование и ученые степени (если таковые имеются)? В каких сферах жизнедеятельности они являются специалистами? В чем они себя профессионально проявили и зарекомендовали?
Хочется лично пообщаться с кандидатами в депутаты и задать им ряд вопросов о будущем Украины и узнать их видение решения общественных проблем.
Повторюсь еще раз. Стране необходимо наличие в Верховной Раде 440 новых лиц, которые ранее не были связанны с олигархией и с различными деструктивными политическими силами. В Верховной Раде должны быть экономисты, юристы, — лица, обладающие широким государственным мышлением, для которых важна успешная Украина, а не корыстные личные интересы, или обслуживание олигархии.
Года два назад, один видный политик нам уже обещал, показать аж целых 300 спартанцев и провести досрочные выборы. Но ни того, ни другого, мы так и не дождались. Мы уже давно не верим никаким политическим обещаниям, ибо за неполные 30 лет политической коррупции, импотентности и неэффективности власти, вера в лучшее у нас давно убита.
Уважаемый Господин Президент! Мы рады, что вы сдержали ваше обещание о роспуске Рады. Теперь предложите избирателям хотя-бы 10 новых незапачканных кандидатур, за которых, по вашему мнению, следовало-бы проголосовать.
Мы с нетерпением ждем.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв вчора о 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський вчора о 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький вчора о 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак вчора о 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 181
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 174
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 116
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Брно відправило до України перші подаровані Харкову тролейбуси – фото
Бізнес 11931
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10487
-
НАБУ: директорка ДП отримала квартири зі знижкою 80% за виділення землі забудовнику
Бізнес 6796
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 5934
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5461