Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.06.2022 21:43

Выплаты на социальной платформе єДопомога

Адвокат. Юрист

На новой социальной платформе єДопомога можно оформить государственную помощь, статус ВПЛ, подать заявку на помощь международных организаций.

Данная статья будет на тему открытия новой социальной платформы для оформления выплат єДопомога и выплат, которые можно на ней оформить.

В ней Вы узнаете:

- что такое єДопомога и чем она может быть полезной;

- как подать заявку на помощь от международных организаций при помощи социальной платформы  є Допомога и чем она удобна. 

Что такое єДопомога и чем она может быть полезной 

єДопомога – это официальная социальная платформа, созданная при поддержке Минсоцполитики, на которой можно подавать заявки на государственную помощь (пенсии, субсидии, социальные выплаты, оформление пособия по безработице), а также на волонтерскую помощь и на помощь от международных организаций.

Также при помощи данной платформы Вы можете сами стать волонтером и оказывать помощь кому-либо, если конечно у Вас есть такая возможность.

Ссылка на данную социальную платформу: edopomoga.gov.ua. 

Как подать заявку на помощь от международных организаций при помощи социальной платформы  є Допомога и чем она удобна 

На социальной платформе єДопомога (edopomoga.gov.ua) реализована возможность подать заявку на получение дополнительной денежной помощи от международных организаций.

Фактически, это альтернатива приложению «Дия» и другим международных сайтам. Как известно, через приложение «Дия» на сегодняшний день возможно подать заявки только на некоторые виды помощи, но далеко не на все. И это доступно только тем, у кого есть компьютер или смартфон, паспорт в виде ID-карты или биометрический загранпаспорт.

При помощи платформы єДопомога можно оформить статус ВПЛ или же подать заявки на другие виды помощи, с более широким списком, чем в «Дие» на данный момент», и без паспорта в виде ID-карты или биометрического загранпаспорта. Однако функция подачи заявки на статус ВПЛ пока напрямую через платформу не проходит, все равно предлагает перейти в приложение Дия, поэтому пока не все услуги доступны без паспорта в виде ID-карты или биометрического загранпаспорта. Но международную помощь Вы можете оформить прямо на платформе єДопомога и без вышеуказанных документов.

А это сейчас поможет многим.

Люди, находящиеся на временно оккупированных, деоккупированных территориях или территориях, на которых происходят активные боевые действия, а также внутренне перемещенные лица могут сформировать на социальной платформе помощь заявку на получение денежной помощи от международных организаций.

И им не нужно для этого выезжать куда-то.

Для этого нужно заполнить персональные данные и указать IBAN, международный номер банковского счета. Этот номер можно узнать в личном кабинете или приложении Банка, где открыт банковский счет человека. 

С кратким обзором по платформе єДопомога и примером, как подавать заявку на получение денежной помощи от международных организаций Вы можете ознакомиться в моем видео по ссылке. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]