Невыдуманные бизнес истории "Коуч"
До 2005 года, слово коучинг я не знал. Вернее, я знал что это транслитерация, с английского слова, которое имеет значение тренер. Но то, что существует профессия КОУЧ, я даже не догадывался.
До 2005 года, слово коучингя не знал. Вернее, я знал что это транслитерация, с английского слова, котороеимеет значение тренер. Но то, что существует профессия КОУЧ, я даже недогадывался.
2005 год в этом смысле сталоткрытием. Наш бизнес начал набирать обороты, мы большую часть суток проводилив офисе и на встречах с клиентами.
Бизнес - это война, считалимы, и воевали за свое место под солнцем. Но, постепенно начало зреть осознаниетого, что что-то в нашей концепции не верно.
Я уже не смогу вспомнить,что послужило мотивом, для поиска, коуча, или как обычно, учитель нашелсятогда, когда был готов ученик. Но ученики дозрели, и коуч появился в нашейжизни.
Это была Шинкаренко Инна,на тот момент заместитель главного редактора журнала Эксперт, для которого мыписали статьи о бизнесе и о консалтинге.
И вот начались наши"тренировки". Мы "тренировались 2 раза в неделю, по 10-12 часов,каждую субботу и воскресение. На обучение уходили почти все деньги, которые мызарабатывали в течении недели, но мы до сих пор не жалеем, ни об одномпотрачено центе, на эту учебу.
Я до сих пор восхищаюсь еетерпением, и мудростью, потому что справиться с тремя упрямыми и "по поясдеревянными" было еще той задачкой. Но она задавала и задавала намвопросы, требовала и требовала ответы, добираясь до таких глубин подсознания, окоторых мы и сами не подозревали.
Она спрашивала нас, зачеммы занимаемся бизнесом, и что мы хотим получить в результате? Она спрашивала,зачем нам нужны деньги, и что мы будем делать, когда их станет много? Онанастойчиво выясняла наши ценности, и располагала их по радуге приоритета. Оназаставляла нас рисовать круг, и отмечать на нем, уровень нашейудовлетворенности, аспектами своей жизни, и по мере того, как многоугольник,все больше приобретал схожесть с кругом, нам становилось понятней, зачем мы этоделаем, потому что конечной целью нашего существования, есть счастье, котороеневозможно достичь, без гармонии с собой.
Результатом этой работы,стало наше новое видение развития бизнеса, бизнес отношений, места и ролибизнеса в жизни общества, но самое главное, мы ответили на вопросы о том, длячего это нужно нам, и почему мы этим занимаемся.
Мы полностью изменилислоган, и это было не просто придумывание нового слогана, это было полноеизменение нашей философии. Это тяжелое и интересное время, было потрачено незря, мы в результате не только изменили свои взгляды, но и полностью изменилисвою внутреннюю структуру.
Несколькодней назад, у нашего друга (Инна, ты столько знаешь о нас, что не можешьпопасть в иную категорию, несмотря на то, что мы видимся раз в 5-7 лет) былодень рождения. И мы с удовольствием поздравили ее, а этот пост, своеобразнаяформа благодарности, потому что человек живет для того, что бы влиять на мир, черезсвое окружение. Твое влияние, дорогая Инна Владимировна, упало на благодатнуюпочву, и проросло. Спасибо тебе за то что ты есть, и за то что делаешь в этоммире, и то, в каком направлении ты его меняешь!!!
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 183
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 176
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 133
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10746
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6090
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5829
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3557
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 3232