Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.11.2020 09:11

Отчего люди не летают?

PR експерт, блогер

Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Отчего, как стадо баранов, прутся на тебя по тротуару в твоей полосе и них@ра не сворачивают? Типа, бессмертные.

Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Отчего, как стадо баранов, прутся на тебя по тротуару в твоей полосе и них@ра не сворачивают? Типа, бессмертные.

Идёшь справа, обгоняешь слева – таков негласный закон правостороннего движения, ёшкин кот. Не – не слышали.

Бывает, останавливаешься перед таким «инвалидом», смотришь в лицо – а он бананы в уши, глазелки в смартфон, ещё и плечо своё не убирает. Ну, ты такой напрягаешь локти со всей дури, врастаешь в землю всеми за 100 килограммами – мол, ага, щас – так легко ты меня и сдвинул. Потом вдруг расслабляешься под грузом культурного наследия – не хочется узколобого парня унижать при его самке.

А ещё бесят мнимые демонстранты, которые идут компанией в шеренгу во весь тротуар – не пройти не проехать. А пулемёта-то у тебя, как назло, и нету.

А ещё бесит, когда, например, идёшь себе, как тут впереди – лужа и с края узенькая сухая тропинка. И вот ты начинаешь движение по этой тропинке, преодолеваешь где-то половину. И тут с другой стороны тропинки появляется он – идущий навстречу. Он прекрасно тебя видит, но начинает идти по этой тропинке прямо на тебя! В какой-то точке ты оказываешься нос к носу с ним, и он стоит и смотрит на тебя, как баран на новые ворота. И вот на что, спрашивается, этот индивид рассчитывал? Что ты в лужу решишь отпрыгнуть, чтоб Их Величество пропустить, или просто растворишься в эфире?

Бесит, когда хочешь обогнать человека, а он чуть ускоряется, и далее вы, как в синхронном плавании, идёте уже бок о бок. Ведь быстрее уже не можете, ибо быстрее – это уже бег.

Бесит, когда кто-то впереди плетётся медленно, как черепаха, и слегка так наискосок. И тебе приходится делать крюк в два раза больше, чтобы его обойти. Либо обгонять через сугроб – и потом вытряхивать снег из сапог.

Бесит, когда не держат руки при себе, а размахивают ими, как мельница. А если ещё и с сумками – так норовят тебя ими подсечь сзади – пшёл к лешему с дороги!

Но больше всего бесит, когда идущий навстречу в твоей правой полосе считает бараном именно тебя. Нешто такая «восхитительная» наглость?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]