Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.12.2010 13:12
И все-таки нужна ли образовательная лицензия?
Одной из первых моих статей в данном Блоге была статья о необходимости получения лицензии и о возможных путях работы предприятия, учреждения или физического лица - предпринимателя по предоставлению образовательных услуг без получения образовательной лиценз
Одной из первых моих статей в данном Блоге была статья о необходимости получения лицензии и о возможных путях работы предприятия, учреждения или физического лица - предпринимателя по предоставлению образовательных услуг без получения образовательной лицензии.Все эти пути, действительно, работают и были успешно реализованы нашей компанией в рамках практической деятельности по сопровождению бизнеса наших клиентов.
Тем не менее, принятие Налогового кодекса Украины (НК Украины), который вступает в действие с 1 января 2011 года позволяет взглянуть на вопрос необходимости получения лицензии на предоставление образовательных услуг под другим углом.
Дело в том, что в НК Украины содержатся нормы, реализующие обещанные Президентом Украины налоговые каникулы для целого ряда видов хозяйственной деятельности. В частности, ст. 154 НК Украины регламентирует вопросы освобождения от уплаты налога на прибыль. Часть 7 данной статьи сообщает, что освобождаются от уплаты налога на прибыль учреждения дошкольного образования и общеобразовательные, если такая прибыль была получена от предоставления образовательных услуг.
Налоговый кодекс ведет речь о предоставлении образовательных услуг именно на основании лицензии на предоставление образовательных услуг. В связи с этим, считаю, что получение образовательной лицензии и последующие "налоговые каникулы" может быть куда более интересной перспективой, нежели разработка альтернативных схем предоставления образовательных услуг. Хотя, конечно же, окончательное решение принимать клиенту, исходя из его потребностей.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк вчора о 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко вчора о 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус вчора о 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич вчора о 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука вчора о 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко вчора о 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський вчора о 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда вчора о 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
Топ за тиждень
Популярне
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 67298
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 5198
-
Equinor запустила родовище у Баренцевому морі: потужність – 220 000 барелів нафти на добу
Бізнес 4484
-
Зберегти картини Пимоненка. Як у Сумах евакуюють цінні музейні об’єкти на тлі новин про наступ
3561
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 3174
Контакти
E-mail: blog@liga.net