«Его невозможно построить, а если и построят – он сразу рухнет»
Примерно так описывали процесс возведения моста через Керченский пролив многие СМИ, не только украинские
Примерно так описывали процесс возведения моста через Керченский пролив многие СМИ, не только украинские. Эта мысль циркулирует даже в РФ и обосновывается рядом академиков РАН и сочувствующими. Несмотря на то, что непосредственно строительство началось только в прошлом году, информкампания «невозможно» началась сразу же после аннексии.
Аргументация в целом сводится к неудачной попытке построить мост в 1944-45 годах, сложной геологии самого места и отсутствию денег из-за санкций. Несмотря на это в 2016 году началось строительство и, как можно увидеть, на сегодня мост готов наполовину. Автомобильное движение планируют открыть уже в следующем году, а полностью запустить мост собираются в 2019. Эта стройка считается самой масштабной за время независимости РФ.
В то же время мы могли бы противопоставить этой стройке свои инфраструктурные проекты, аналогичные по масштабу. Например, Подольский мост в Киеве – строится с 1993 года, потрачено уже 3,5 млрд гривен и по оценкам на достройку требуется еще примерно 400 млн долларов. Достройка этого объекта позволит построить ветку метро на Троещину, которая уже стала аналогом чего-то фантастического. Эти два объекта обещали строить все, кто руководил не просто столицей, а Украиной. Список значимых объектов можно продолжать и дальше – это и Шулявский путепровод, и энергоблоки Хмельницкой АЭС. Их история тянется десятилетиями и пока о завершении только говорят, как и прежде. И мы вполне могли бы достроить хотя бы один из этих объектов, а не просто рассказывать, что Керченский мост упадет.
Ведь в случае с Керченским мостом для Украины на самом деле важен не факт возможности/невозможности закончить строительство моста, а ущерб, который мы получаем. Для строительства моста РФ в одностороннем порядке ограничивает проход судов через Керченский пролив на 23 дня в августе-сентябре. Соответственно порты Мариуполь и Бердянск потеряют примерно 500 миллионов гривен (по данным Мининфраструктуры), только за 23 дня.
А что будет, когда мост закончат? В Мининфраструктуры подсчитали, что порт Бердянск уже потерял примерно 30% грузов, у порта Мариуполь примерно такая же ситуация. После ввода моста в эксплуатацию этот процент может увеличиться до 40%.
Выводы простые:
Мы, конечно же, можем и должны подать иск в суд, но это никак не повлияет на эксплуатацию моста, как и на допуск судов в порты.
Независимо от того, построят мост или нет – деньги мы теряем уже сейчас. Теоретически РФ, преследуя политические цели, может полностью заблокировать азовские порты.
В тоже время руководство Украины могло бы реализовать хотя бы один из серьезных инфраструктурных проектов и на деле доказать свой тезис о «прощании с немытой».
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька вчора о 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал вчора о 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков вчора о 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков вчора о 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер вчора о 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 139
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 102
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 92
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 92
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" 79
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
35255
-
Виробництво шоколаду та ковбас під загрозою через блокування імпорту ароматизаторів
Бізнес 13767
-
У Вашингтоні вже розуміють, що не зможуть лише самотужки домогтися миру
Думка 9180
-
Трамп поспішає, бо і допомагає Кремлю, і штовхає його в економічну прірву одночасно
Думка 7789
-
Гормональні підказки після 30: коли втома, дратівливість і зайва вага — це не випадковість
Життя 6412