Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.04.2013 14:48

Украинские газотрейдеры заинтересованны в выходе на внешние рынки

Президент Асоціації "Надрокористувачі України"

Газовые трейдеры Украины заинтересованы в выходе на внешние рынки. Только если ранее трейдеров интересовал экспорт, то сейчас Украина заинтересована в импорте. Это обусловлено тем, что цены на европейском рынке могут быть ниже, чем у нас на российский газ

Газовые трейдеры Украины заинтересованы в выходе на внешние рынки. Только если ранее трейдеров интересовал экспорт, то сейчас Украина заинтересована в импорте. 


Это обусловлено тем, что цены на европейском рынке могут быть ниже, чем у нас на российский газ. В частности, украинские компании могли бы заключать контракты с независимыми западными поставщиками и при хорошей логистике получать более дешевый газ. 


Низкие цены на природный газ в Европе связаны с развитием рынка спотовых поставок газа. Наличие более дешевого нежели российский газ ресурса позволило европейским компаниям получить более низкую стоимость у российского поставщика. 


Напомним, в прошлом году Украина получила первые поставки природного газа из Европы в объеме 57 млн. кубометров. 


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]