Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.03.2017 14:45
Евросоюз - а может это не наш путь?
Слова из песни Басты: «Хорошо там, где нас нет. Там ведь вечное лето, а дома ненастье…» наверняка, напевал каждый рядовой украинец. Ведь сама идея о существовании некоего прекрасного и недостижимого места формируется у нас еще с самого детства. И усилива
Слова из песни Басты: «Хорошо там, где нас нет. Там ведьвечное лето, а дома ненастье…» наверняка, напевал каждый рядовой украинец.
Ведьсама идея о существовании некоего прекрасного и недостижимого места формируетсяу нас еще с самого детства. И усиливается причем тогда, когда человекпереживает сложную жизнь.
Мы уверенны: где-то и кому-то всегда живётся лучше, чемнам – здесь и сейчас.
Яблоки из соседнего огорода лучше, трава на газоне соседазеленее, соседняя очередь движется быстрее, а кусок торта в чужих руках всегдабольше. В действительности, не осознавая того, что мы лишь идеализируем то, чегонет у нас. И идеализируем то, где нас нет.
Откуда такие мысли и надо ли украинцам отправляться вЕвропу на поиски счастья? Уже не уверен, что это именно наш путь. Путь Украины.
Я нахожусь в Европе уже как неделю. И сознательно веду "community" ссовершенно разными людьми, из разных стран, где русский язык для большинствазвучит очень странно. Здесь слышу разговорный английский, немецкий, французскийи другие языки.
Чужая страна... Да, здесь «вечное лето» - стабильность,спокойствие, социальные гарантии, и совсем другой уровень жизни. В отличие оттого, что «дома ненастье» - неустойчивость, беспокойство, постоянная борьба за своёместо под солнцем.
Но что стоит за тем счастьем в чужой стране, за которыммы так все усердно гонимся? Ничего. Пустота только. И «сонные» люди.
Беседуя с украинскими эмигрантами, которые перебрались сродины в чужой край, заметно, какпоменялась их «украинская душа». Они перестали быть украинцами, их «корни»стали совсем иными.
Будучи здесь, я начал понимать, что переступить черезпорог Евросоюза и стать частью «чужой» семьи, – значит потерять своюособенность, свою «украинственность». А здесь, к моему сожалению, или счастьюкого-то другого, теряют свою национальность, ментальность и уникальность.
Мы, украинцы, всегда славились своим гостеприимством, и особойхлебосольностью. Нас отличает особая черта – мы народ самобытный, щедрый иоткрытый. Мы любим жизнь, у нас естьогромное желание и умение выживать при любых обстоятельствах.
Народ нашэнергетически заряжен, и передаёт эту позитивную энергетику из поколения впоколение. Потому что мы - нация.
Давайте сделаем так, чтоб в нашем «огороде» были лучшиеяблоки. Давайте вырастим самую зелёную траву здесь, в Украине. А давайте-ка вместесоздадим такие условия в нашей стране, чтоб не хотелось переступать чужой порог!
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Кабмін-шатл: змінилися крісла, але не пілоти Дана Ярова 17:12
- HR-документообіг: коли кожна хвилина – це репутація Олександр Вернигора 16:52
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу Юлія Мороз 15:05
- Виклики і успіхи у врегулюванні авіаційних страхових спорів Сергій Дзіс 14:32
- Що означає URC2025 у Римі для енергетики України та ЄС: підсумки та аналітика Ростислав Никітенко 11:11
- Молдавський експеримент: коли іноземні експерти замінюють народний суверенітет Юрій Григоренко 10:19
- Заметки по итогам Римской конференции: вопросы возрождения Украины Вільям Задорський вчора о 18:59
- Что меняется в отсрочке для преподавателей: разбор законопроекта №13193 Віра Тарасенко вчора о 15:30
- Що означає історичне рішення ЄСПЛ у справі "Україна та Нідерланди проти росії" Юлія Овчинникова 12.07.2025 20:59
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський 11.07.2025 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова 11.07.2025 17:10
- Made in Vietnam, approved in Kyiv: схема по-новому Дана Ярова 11.07.2025 17:02
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір 10.07.2025 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова 10.07.2025 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар 10.07.2025 14:36
Топ за тиждень
Популярне
-
Американці отримали контроль над одним з найбільших зернових терміналів в Одесі
Бізнес 16400
-
50 000 грн при народженні та 7000 грн щомісяця: уряд схвалив нову підтримку родин з дітьми
Фінанси 8255
-
Як почати день так, щоб усе встигати: робоча формула перших 30 хвилин
Життя 6363
-
У медзакладах Києва відбулися обшуки: БЕБ розслідує махінації з eHealth – фото
Бізнес 4565
-
Бути собою чи грати на публіку: чи варто ділитися своєю вразливістю в Instagram
Життя 3159
Контакти
E-mail: [email protected]