Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.03.2010 16:56

10 заповедей новому президенту

Начальник Держуправління охорони навколишнього природного середовища у Києві (2006-2010)

Чтобы стать национальным героем, победителю просто нужно выполнить обещанное избирателям

  1. Чтобы стать национальным героем, победителю просто нужно выполнить обещанное избирателям.
  2. Чтобы это сделать, нужно почистить кадры, оставить достойных и набрать новых - с моральными принципами и умением работать.
  3. Снизить уровень внутриклановой борьбы. Лучше системой компромиссов, но если нужно – решительными мерами. Должность Президента – это Олимп. Находиться на нем трудно. Здесь нет места лизоблюдам и подхалимам, коих всегда много при победителях. Есть место только надежной команде, сформированной после чистки.
  4. Для вывода нации из стресса нужны быстрые позитивные результаты, например: налоговые льготы, ограничение арендных ставок на землю, снижение закупочной цены на газ, решение языкового вопроса, решительные кадровые перестановки с целью убрать неполноценных и беспринципных руководителей по всей вертикали для снижения уровня негодования людей в существующих точках напряжения.
  5. Передать как можно больше власти, а значит, и ответственности, в регионы. К тому же, люди в провинции не так испорчены, и знают свои проблемы лучше чем центр.
  6. Для улучшения международного имиджа страны найти на пост главы МИДа украинского Дизраэли: умнейшего и убедительнейшего.
  7. Чаще обращаться к нации, особенно при принятии непопулярных решений.
  8. Не сбрасывать со счетов Ю.В.Т. Она – прекрасный тактик, и неплохой стратег.
  9. Поднять уровень работы со СМИ и собственной PR-машины хотя бы до уровня оппонентов.
  10. Не иметь права на ошибку. При сильной оппозиции каждая из них может стать последней.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]