Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.04.2013 11:28

Бортническая станция аэрации источник тревоги киевлян

Начальник Держуправління охорони навколишнього природного середовища у Києві (2006-2010)

Не успели мы пережить неожиданные снегопады, как снова тревога – прорвало дамбу на БСА.

Не успели мы пережить неожиданные снегопады, как снова тревога – прорвало дамбу на БСА. А менталитет у нас такой: пока не грянет  «предупредительный выстрел», то нечего не произойдет…  Украинцы, и даже националисты по-прежнему, живут в надежде на русский авось. Но авось не всегда приходит. Что мы в итоге  наблюдаем, когда на  Бортнической  станции аэрации произошла  авария. Власти сразу же зашевелились.

Благо, что все закончилось удачно, и быстро отреагировали МЧСники, а могло быть по-другому.  

К слову, БСА – одно из наиболее опасных для экологии предприятий, которое уже давно нуждается в незамедлительной полной реконструкции. На сегодня все внимание сосредоточено на состоянии насыпных дамб, хотя это только часть проблемы. Техническое состояние самих стальных трубопроводов оставляет желать лучшего.

Пока власти не проведут детальное обследование БСА и не найдут должного финансирования на незамедлительную полную реконструкцию станции, мы, увы, будем жить  на «тревожных чемоданах».

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]