Социальная справедливость по-тигипковски.
Социальная справедливость, конечно, лучше воспринимается, когда ты сыт, обут, одет, когда у тебя сколочены миллионы в банковской системе, когда ты миллиардер. И можешь себе позволить отдых и лечение в лучших местах за границей, ведь лечится там социально с
Недавно в Кабинете Министров был одобрен проект Указа Президента Украины "О Дне социальной справедливости". Проект сего акта представил Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. Его инициатива также поддержана Федерацией профсоюзов Украины.
Значит ожидания у нас хорошие.
С принятием Указа Президента Украины "О Дне социальной справедливости" 20 февраля в стране может появиться, долгожданная социальная справедливость. Хоть один день в году каждый человек может почувствовать на себе социальную справедливость. Это как День Независимости или День Конституции, когда в эти дни мы вспоминаем, кто мы на самом деле, это как день Чернобыльской аварии, когда в этот день вспоминают о проблемах ликвидаторов, это как 8-го Марта, когда все вдруг вспоминают о существующих проблемах женщин…
Вместо структурных изменений в экономике, реального повышения благосостояния людей, на фоне повышения тарифов на ЖКУ, тотального роста цен на предметы первой необходимости нам предлагают почувствовать себя еще и социально справедливыми.
Социальная справедливость, конечно, лучше воспринимается, когда ты сыт, обут, одет, когда у тебя сколочены миллионы в банковской системе, когда ты миллиардер. И можешь себе позволить отдых и лечение в лучших местах за границей, ведь лечится там социально справедливее, чем в стране, где здравоохранение этого не может сделать, как следует.
Олигархи уже давно себя чувствуют социально справедливыми, теперь пришел черед почувствовать себя таковыми и всему народу.
Так что скоро мы будем чувствовать себя социально справедливыми, правда, один раз в году, 20 февраля, если, конечно, будет принят соответствующий Указ Президента.
А что думаете вы на этот счет?!
- Як вибрати косметологічні процедури, не витрачаючи кошти даремно Дмитро Березовський 16:35
- Пільги для пенсіонерів Андрій Павловський 15:27
- Як українська освіта готує мільйони "непотрібних" людей Любов Шпак 13:51
- Між рядків Олександр Скнар 13:14
- Kвиток до ЄС або банкрутство: енергомодернізація та експорт в умовах cbam Ростислав Никітенко 10:53
- Аляска 16.08: як особисті відносини лідерів руйнують міжнародне правосуддя Дмитро Зенкін 10:49
- У всіх на очах Євген Магда вчора о 07:58
- ОСББ та Київміськбуд: судова справа щодо пожежної сигналізації у житловому комплексі Артур Кір’яков 16.08.2025 17:52
- Списание долгов за коммуналку во время войны: что изменилось в сроках давности Віра Тарасенко 15.08.2025 23:11
- Боротьба за право на реєстрацію на окупованих чи прифронтових територіях Світлана Приймак 15.08.2025 20:44
- Чого не відбудеться 15 серпня на Алясці і що робити Україні Любов Шпак 15.08.2025 17:52
- Чому не варто зупинятися на досягнутому? Олександр Скнар 15.08.2025 13:23
- Війна і психологія: досвід Ізраїля та українські виклики Олег Вишняков 15.08.2025 13:11
- Книжка як must-have у "Пакунку школяра" Віктор Круглов 15.08.2025 10:43
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз 14.08.2025 16:10
-
Small talk, як нове CV: що про вас можуть розказати перші 30 секунд спілкування
Життя 14757
-
Знайомтесь: стейблкоїни. Як працює популярний актив? – розповідає CEO Simple Wallet, Alex Emelian
Бізнес
4630 -
Макіяж без макіяжу: все про головний бʼюті-тренд і поради візажистки, як його створити
Життя 4169
-
OKX дарує VIP-статус, квитки на F1 та кешбек до 50K USDT
Новини компаній 2388
-
Кондиціонер – рятівник чи небезпечний супутник? Як не нашкодити здоров'ю в спеку
Життя 2248