Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.06.2011 13:36

Социальная справедливость по-тигипковски.

Голова громадської організації "Громадська Палата України"

Социальная справедливость, конечно, лучше воспринимается, когда ты сыт, обут, одет, когда у тебя сколочены миллионы в банковской системе, когда ты миллиардер. И можешь себе позволить отдых и лечение в лучших местах за границей, ведь лечится там социально с

Недавно в Кабинете Министров был одобрен проект Указа Президента Украины "О Дне социальной справедливости". Проект сего акта представил Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. Его инициатива также поддержана Федерацией профсоюзов Украины.

Значит ожидания у нас хорошие.

С принятием Указа Президента Украины "О Дне социальной справедливости" 20 февраля в стране может появиться, долгожданная социальная справедливость. Хоть один день в году каждый человек может почувствовать на себе социальную справедливость. Это как День Независимости или День Конституции, когда в эти дни мы вспоминаем, кто мы на самом деле, это как день Чернобыльской аварии, когда в этот день вспоминают о проблемах ликвидаторов, это как 8-го Марта, когда все вдруг вспоминают о существующих проблемах женщин…

Вместо структурных изменений в экономике,  реального повышения благосостояния людей, на фоне повышения тарифов на ЖКУ, тотального роста цен на предметы первой необходимости нам предлагают почувствовать себя еще и социально справедливыми.

Социальная справедливость, конечно, лучше воспринимается, когда ты сыт, обут, одет, когда у тебя сколочены миллионы в банковской системе, когда ты миллиардер. И можешь себе позволить отдых и лечение в лучших местах за границей, ведь лечится там социально справедливее, чем в стране, где здравоохранение этого не может сделать, как следует.

Олигархи уже давно себя чувствуют социально справедливыми, теперь пришел черед почувствовать себя таковыми и всему народу.

Так что скоро мы будем чувствовать себя социально справедливыми, правда, один раз в году, 20 февраля, если, конечно, будет принят соответствующий Указ Президента.

А что думаете вы на этот счет?!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]