Три основных кита достойной жизни: зарплата - здоровье - условия жизни
А ведь мы для того и ходим на выборы, мы для того и нанимаем людей у власть, чтобы они работали на людей, а не становились все богаче и богаче при бедном народе.
1.ЗАРПЛАТА.
Еще в далекие тридцатые годы, на заре Советского Союза,уровень заработной платы в себестоимости продукции составлял 38%. При развитомсоциализме он не превышал 20%, а в настоящее время - уровень заработной платы всебестоимости продукции составляет до 15%. Так куда мы идем? Кому выгодна такаямалая заработная плата и почему существование разного рода дотации, субсидиивыгодны государству?!
Ответ один - коррупция!!!
Власть должна работать на людей и она должна установитьнароду достойную заработную плату, в размере, не менее 50% от себестоимостипродукции, установить достойную пенсию, на уровне 80% от заработной платы и ненадо их одурманивать повышением цен, тарифов, разного рода дотациями,субсидиями....они все это сами будут в состоянии оплатить.
Защиты государством требуют только незащищенные слоинаселения: инвалиды, многосемейные и др.
2.ЗДОРОВЬЕ.
Человек рождается для того чтобы жить и радоваться жизни. Адля этого он должен быть здоровым. Медицина страны не работает на человека, онане обеспечивает его здоровье и продолжительность жизни, человек стал обузой длястраны и ее здравоохранения, где он рассматривается лишь как субъект наживы.Платная медицина лишь наживается на людях, на дорогих лекарствах, на дорогоммедицинском обслуживании... А отсутствие системы профилактики оздоровлениялюдей, отсутствие эффективных предупредительных мер, отсутствие организацииактивного, доступного отдыха людей, недостатки в страховании и приводят к тому,что смертность в стране очень высокая. Развитие медицинских и оздоровительныхуслуг, в центре которых находится человек, должно стать определяющим в действиивласти. На то мы их и избираем, чтобы они действовали в интересах людей.
3. УСЛОВИЯ ЖИЗНИ.
Жилищно-коммунальная система, все то, что призванообеспечить быт людей, находится в плачевном состоянии и служит лишь для того,чтобы отмывать там огромные денежные средства. Реконструкция, модернизация,обновление сетей и всего хозяйства там давно не проводилась. Все дырызакрываются только повышением тарифов и цен. Такое же положение дел вэнергетике, где цены на электроэнергию все растут и растут, а кардинальных мерпо реконструкции оборудования и электросетей не ведется.
Что тут уже говорить о системе образовании, о воспитании, осостоянии окружающей среды и многом другом, что должно обеспечивать быт идостойное проживание людей.
Украина более 23 лет не развивается так, как того надо длялюдей.
А ведь мы для того и ходим на выборы, мы для того и нанимаемлюдей у власть, чтобы они работали на людей, а не становились все богаче ибогаче при бедном народе.
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін вчора о 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука вчора о 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 24.04.2025 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 24.04.2025 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 443
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 127
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 111
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 100
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 98
-
Зрадник Сальдо отримав підозру за заволодіння Херсонською нафтоперевалкою
Бізнес 8647
-
У Польщі зірвали спробу повернення російських дискаунтерів
Бізнес 7382
-
Скільки коштує стати блогером у 2025: реальні історії інфлюенсерок про старт, витрати та заробіток
Життя 4193
-
"Життя після 100 — не виняток, а нова норма": як тренд довголіття змінює наш підхід до краси
Життя 3465
-
Паліндром і Христина Соловій: вісім музичних новинок тижня
Життя 2824