Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.08.2020 16:00

Будущее вашего бизнеса зависит от того, что вы сделаете сегодня

Консультант з управління, лектор, засновник міжнародної консалтингової компанії "Visotsky Consulting"

Ответственность владельцев и руководителей компаний заключается в том, чтобы быстро дать компании план, как действовать в ситуации экономического кризиса.

Сегодня наша ответственность как владельцев и руководителей компаний заключается в том, чтобы быстро дать компании план, как действовать нынешней ситуации. 

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают руководители в такой ситуации — сокращение расходов на продвижение ваших товаров и услуг. Нужно принять во внимание, что в подобной ситуации во многих видах бизнеса снижается спрос, уменьшатся количество клиентов. Единственный способ этому противостоять — увеличивать продвижение. Есть множество способов продвижения своих услуг, не все они дорогие. Практически для любого бизнеса можно найти способ продвижения, который не стоит слишком дорого для вас и использовать его. Большинство компаний просто «впадают в кому», когда возникает нестабильность, они парализованы и никак не реагируют на происходящее, просто ожидая, чем все закончится. Это ошибка, вы можете получить преимущество, если воспользуетесь этой ситуацией.

Снижение деловой активности также приводит к тому, что персонал компаний остается недогруженным. Если вы не загрузите их работой, то вся их творческая энергия уйдет на просмотр телепередач и новостей в Интернете. Это только еще больше снизит их боевой дух. Дайте им план, что нужно делать. Даже если вы сомневаетесь в эффективности имеющегося у вас плана, все равно дайте людям этот план. В процессе выполнения разберетесь, насколько он работающий и измените его при необходимости.

То, что вам нужно сделать прямо сегодня:

1. Сформируйте план по усилению продвижения и приведите его в действие. Просто усильте продвижение любыми способами, которые вам доступны. Сделайте брифинг для сотрудников и расскажите об этом плане, дайте им больше уверенности в будущем.

2. Разработайте план дальнейшей работы компании, основанный на  возможностях / угрозах и продвиньте его сотрудникам.

3. Добивайтесь выполнения этих планов и внимательно наблюдайте за изменениями в вашей области бизнеса и результатами выполнения планов. Быстро корректируйте планы.

В моменты, подобные сегодняшнему, стабильность создается только с помощью целей и планов по их достижению. 

Принесите стабильность в ваш бизнес, это ваша обязанность.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]