Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.08.2020 10:00

Как детям интересно провести лето: полезная техника

Керівник інновацій та компетенцій MTI hi-tech дистрибуція

Лето всегда характеризуется не только временем отпусков, но и периодом школьных каникул. И соответственно на повестке дня возникает вопрос «Чем занять ребенка?»

Современные дети рождаются со смартфоном в руках и уже существующими профилями в социальных сетях, где проходит 90% их досуга. Девайсы – неотъемлемая часть жизни младшего поколения, но к счастью, есть техника, которая поможет вашему ребенку провести время с пользой.

Экшн-камера. Лето – это пора активного времяпровождения. Дети в этот период предпочитают кататься на велосипедах, исследуя природу или местные достопримечательности, купаться в водоемах. Летние развлечения могут быть не только веселыми, но и способствовать развитию творческих способностей. С помощью экшн-камеры ребенок может создавать крутые динамичные видео: заснять поездку на велосипеде либо снять красивое видео под водой (на море, в реке, бассейне) и выложить ролик в социальные сети, популяризируя активный отдых среди своих сверстников. Например, экшн-камеры бренда thieye, славятся компактностью и лёгкостью за приемлемую стоимость. Экшн-камеры могут мотивировать ребенка к занятию спортом, так как они часто используются в активных видах развлечений и экстремальных видах спорта.

Дрон и квадракоптер. Самый популярный бренд в мире – DJI. С их помощью ребёнок исследует территорию, снимая красивые ракурсы «с неба» (на море, в горах, на даче), особенно если он интересуется блогингом и видеосъемкой, а родители имеют в этом опыт. Кроме этого – дрон является отличным инструментом для развития интереса к природе и окружающему миру. Управлять обеими устройствами нелегко, поэтому данное оборудование требует ответственного отношения и помощи взрослых. Так как необходимо не только управлять аппаратом, а и рассчитывать безопасную траекторию, прокладывать маршрут, быстро реагировать на нештатные ситуации. А в случае незначительной поломки, ребёнок сам сможет заменить расходники, тем самым развивая умения в области роботостроения. К тому же во время создания ролика ребёнок может научиться монтировать видео, что немаловажно для современной жизни. Лучше всего для монтирования видео выбирать надежные мониторы мировых брендов: HP, Iiyama, EIZO, Benq с функцией защиты зрения, которые будут полезными для развлечений и в дальнейшем пригодятся в учебе.

Проектор. Многим детям на летний период задают литературу для чтения. Некоторые произведения ребенок может вначале прочесть, а затем посмотреть фильм. С помощью проектора можно устраивать вечерние сеансы кино, пригласив друзей вашего ребенка. После просмотра организуйте обсуждение просмотренного фильма или мультика. Для родителей организация такого досуга послужит еще и прекрасным содействием для сплочения семьи. Наиболее популярные и надежные бренды: Epson, Optoma, ACER, ViewSonic.

Игровые манипуляторы. В наше время социологи отмечают один из основных трендов – всемирное снижение агрессии, что вопреки бытующему мнению, в том числе связано с компьютерными играми. Если ваш ребёнок играет в динамичные компьютерные игры для полного погружения, например, можно использовать игровые манипуляторы и рули с педалями от бренда Trust или Esperanza. Таким образом, он почувствует, что находится в реальной машине и будет развивать навыки вождения, которые ему пригодятся в будущем. Подобные гаджеты не “ударят” по карману, а вашему ребенку будет еще интереснее переноситься в захватывающий игровой мир. Подобные игры при правильном распределением времени помогают вашему ребенку отдохнуть и зарядиться энергией.

Планшеты. Эти девайсы предназначены не только для игр, а и для познавательных целей, а также для использования в учебном процессе. Например, ребенок может изучать иностранный язык с помощью приложений, смотреть фильмы на иностранных языках, читать книги и учебники, проходить интерактивные курсы. Стоить обратить снимание на планшет, который поддерживает функцию защиты зрения. Одни из брендов, которые постоянно совершенствуют в своих продуктах подобную технологию – это Lenovo и Asus. Но не забывайте всё-таки об установке приложения “Родительский контроль”.

Надеемся, что перечисленная выше техника сможет, с одной стороны, разнообразит летние будни детей, а с другой – поможет родителям выкроить время на собственный досуг. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]