Историко-архитектурное наследие в условиях войны
Охрана историко-культурного наследия со времен независимости была нашим слабым местом. Мы до сих пор охраняем не среду, а выстроенные по ранжиру отдельные объекты. Вместе с тем Статья 3 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины» относит
Охранаисторико-культурного наследия со времен независимости была нашим слабым местом.Почему? Да потому что памятники архитектуры, как наиболее ранимая и незащищеннаячасть недвижимости, приравниваемая по своему статусу к старикам, инвалидам идетям, требует для развития и функционирования сети социальных и культурных программ,составления действующего реестра памятников с постоянным мониторингом, наконец,бюджетного финансирования. Кроме того, наше недвижимое наследие имеет несчастьерасполагаться в исторических центрах городов, которые были лакомой территориейдля любой власти.
Кчему это привело – полюбуйтесь. В Украине на государственном учете находится 143424 памятника; из них 16874 – памятники архитектуры и градостроительства. При этом в реестр внесено всего лишь около двух тысяч объектов, и из них ни один, кроме памятников всемирного наследия, не обеспечен необходимой документацией. А именно: охранным договором, паспортом объекта, а для заповедников – еще планом управления и планом организации территории. Паспорт объекта при этом должен включать полный перечень деталей и элементов, которые нельзя изменять при реставрации (цвет фасада, дверные ручки, рисунок обоев, оконные переплеты и т.д – то, что у нас никогда не вносят).
Отсутствие документации и ее «подтасовка» приводили к тому, что
не защищенные охранной документацией памятники непрерывно
уничтожались. В год мы теряли около 100 памятников истории и культуры.
Другой способ уничтожения исторически ценных зданий – их безумнаяреконструкция с надстройкой подчас 2-5 этажных мансард и безмернымукрашательством в «пшонкинском стиле», которые приводят если не к физическому,то документальному и моральному уничтожению памятника.
Кроме того, существует масса способов так называемой «девастации»объектов культурного наследия, т.е. доведения их до полного износа с последующимсносом и строительством на этом месте нового замечательного небоскреба или офис-центра, из пентхауза котрого открывается великолепный вид на останкиисторического центра.
Нерегулируемое высотное строительство приводит куничтожению еще одного важнейшего компонента наледия - исторических панорам и видов. Наши города за время независимости,особенно за последние пять лет, в условиях абсолютно неконтролирумой коррупции,утратили исторический облик почти наполовину.
Самасистема охраны историко-культурного наследия, доставшаяся нам от СССР, далекаот совершенства. Мы до сих пор охраняем не среду, а выстроенные по ранжируотдельные объекты – самые ценные (национальное и всемирное наследие), менееценные (местного значения) и прочие. Такая иерархия приводит к тому, что сгрехом пополам удается сохранить лишь наиболее ценные объекты, а обисторическом контексте и характерной застройке, составлявшей неотъемлемую частьокружения памятника, можно забыть навсегда.
Вместес тем Статья 3 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины» относитк объектам национальной безопасности «духовные, культурные, исторические, и материальные ценностиобщества», в первую очередь историко-культурное наследие. А в числе основныхугроз национальной безопасности называется утратакультурного и духовного наследия народа.
Ядалека от мысли, что в состоянии войны, оккупации и выхода их кризиса вограбленном государстве бюджет сможет выделять средства на восстановление иподдержание памятников архитектуры.
Чтоже делать? Смириться с их дальнейшим уничтожением?
Естьряд способов, которые с успехом используются в странах, где система охраныисторического наследия не была столь кондово-регламентированной, например, вСША. Там любой объект историко-культурного наследия может быть передан вчастные руки, но в сопровождении так называемого «easement’a», то есть ограниченного права пользования. Вседетали здания, подлежащие охране или реставрации, подробно закреплены в паспорте.Более того, государство, заинтересованное в передаче в частные руки для реставрацииряда объектов, создает налоговые и кредитные льготы. Банки кредитуют процессреставрации с минимальным процентом, а владелец освобождается от налога на прибыльи на недвижимость лет на пять.
Этоприводит к тому, что вместо головной боли и заботы о постоянно разрушающихсяобъектах страна получает непрерывный приток пусть небольших инвестиций иконтролируемый процесс реставрации.
Насколькоэто реально в Украине? Вполне. Конечно, градостроительная и историко-охраннаядокументация должна финансироваться из бюджета и проводиться опережающимитемпами. Но даже сейчас уже существует масса объектов, переданных в частныеруки, где реставрация не проводится, или полуразрушенных объектовгосударственной собственности, которые могут быть переданы в частноепользование. Необходима проверка и дополнение их сопроводительной документации –это можно делать с привлечением местных экспертов. В случае, если объект нереставрировался более трех лет, лишать владельца права собственности.
Необходимоввести сертификацию реставраторов – такой вид деятельности вообще выпал изпоследних версий законодательства. Все работы на памятнике должны проводиться подруководством профессионалов – реставраторов и под контролем Национального Союзаархитекторов. Функция и использование памятника также должны быть согласованы спрофессионалами. Но на период процесса реставрации владельцы могут получатьгосударственные льготы в виде отсрочки платежей, кредитных каникул, системыльгот и т.д.
Такоеперераспределение прав собственности на объекты наследия поможет наполнитьбюджет, вместо непопулярных мер вроде сокращения пенсий у работающих стариков,спасти наследие и наладить постоянный мониторинг за его состоянием. Национальныйсоюз архитекторов, историки архитектуры и реставраторы-профессионалы через сетьобщественных организаций смогут контролировать этот процесс. Давайте думать обэтом уже сегодня.
- Основні аспекти угод злиттів та поглинань (M&A), Тренд - 2025. Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 79759
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 5853
-
Equinor запустила родовище у Баренцевому морі: потужність – 220 000 барелів нафти на добу
Бізнес 5162
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 4353
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 4153