Прекрасный день – 8 марта
А как вы планируете поздравлять бухгалтеров с праздником весны?
"Марья Ивановна, с праздником вас!", - галантно кланяясь, торжественно вручает Иван Петрович букет тюльпанов своему бухгалтеру, а следом протягивает торт с кремовыми розочками красного цвета, конфеты "Птичье молоко" и, конечно же бутылочку шампанского. Марья Ивановна смущаясь краснеет, благодарит директора за столь щедрые подарки, тут же приглашает к чаю и чувствует себя почти именинницей. Во, как было!
А как вы планируете поздравлять бухгалтеров с праздником весны?
Давайте я открою вам секреты. Дело в том, что у каждого бухгалтера есть заветная тумбочка, в которой хранятся конфеты, печенье и прочие сладости. Не переживайте, пополнением продовольственного состава занимаемся мы сами, ведь шоколад усиливает ощущение спокойствия и удовлетворения. Правда, вы это часто называете дефицитом витамина Д и поэтому зимой уезжаете к морю. Поверьте, вовсе не обязательно скармливать бухгалтеров конфетами, которые они сами себе могут купить, чего не скажешь о путевке на море, к примеру.
Я продолжу, каждая женщина с огромным удовольствием примет из ваших рук 8 марта весенний букет цветов. Искренне вознаградит улыбкой, а потом вот также искренне обсудит это с подругами, какие мужчины забавные. Почему бы не подарить цветы, к примеру, снежного 5 февраля? Боитесь быть непонятыми? Я вот тоже не поняла, когда мне шеф привез в 7 вечера пиццу за хорошую работу и попросил сделать срочный отчет к утру следующего дня. А вот цветы я бы оценила и муж бы меня не спросил, откуда подснежники зимой. Вы, конечно же, оставьте тюльпаны на 8 марта, каждая женщина любит весенние цветы, хоть и мечтает о них как раз 5 февраля.
Или вот еще, читаю анонс вакансии, директор ищет главного бухгалтера. Среди обязанностей привычное нам составление первичных документов, выплата зарплаты, составление отчетности и вдруг новые буквы – координация уборщиц, обеспечение потребностей офиса, помощь руководителю в ежедневных задачах и даже обновление социальных страниц. Я вот подумала, кого попросит бухгалтер сделать фотографию директора, дарящего ей цветы 8 марта? Разве что уборщицу, работу которой она координирует. Улыбаемся! Щелк и на странице в Facebook отчет – щедрый Иван Петрович и сердечная Марья Ивановна, счастливы вместе.
Ах да, а где же праздничный стол? А как же! Девочки на кухне, в полную силу крошат салаты и накрывают на стол. Вот тебе и нарезочка, и соленые огурчики домашнего приготовления, селедка под шубок, - все для мужчин любимых. Мальчики выстраиваются в ряд с дежурной улыбкой на лице, с цветами в руках. А потом каждый мужчина подходит к назначенной даме, вручает цветы, целует руку и в комнате раздается звон бокалов.
"Иван Петрович, а можно я уйду сегодня раньше, праздник ведь завтра?", - смущаясь спрашивает нарядная Марья Ивановна и, прихватив букет, исчезает из офиса. Наступит 9 марта и директор снова суровым взглядом протянет бухгалтеру счет на оплату и вдогонку попросит сделать что-нибудь с его налогами, которые он не собирается платить. Трудовые будни, - скажете вы? К черту тогда такое 8 марта!
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності Валерій Карпунцов вчора о 21:42
- Як оформити спадщину на будинок: відповіді на питання Павло Васильєв вчора о 19:44
- Реклама на межі: як ШІ перевертає бізнес-моделі агентств Христина Кухарук вчора о 19:19
- Обшук без ухвали суду: що робити до прибуття адвоката – покрокова інструкція Денис Терещенко вчора о 15:24
- Судове стягнення шкоди за договором поставки: дефект акумулятора спричинив пожежу Артур Кір’яков вчора о 13:36
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати Павло Кожухар вчора о 12:28
- ВП ВС: продовження позовної давності й нюанси зменшення процентів річних Андрій Хомич вчора о 11:18
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю Володимир Гончаров 17.07.2025 14:10
- Юридичні гарантії та захист інформації в ЕДО Олександр Вернигора 17.07.2025 12:00
- Донорство без пільг: Україна переходить на європейську модель з 2025 року Валентин Митлошук 17.07.2025 11:24
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон Юрій Григоренко 17.07.2025 10:51
- Встановлення судом фактичних шлюбних відносин між двома чоловіками Леся Дубчак 16.07.2025 18:44
- Смакуй українське: перспективи українського продуктового експорту в Німеччині Наталія Церковникова 16.07.2025 15:51
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова 15.07.2025 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар 15.07.2025 14:00
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності 557
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю 236
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон 170
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати 156
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу 125
-
"Повністю знецінений актив": девелопер UDP про майбутнє заводу "Більшовик"
Бізнес 11185
-
У Києві відсторонили від посади голову Департаменту транспортної інфраструктури
Бізнес 9962
-
НБУ закрив одну з найстаріших страхових компаній України
Фінанси 7318
-
КНДР заборонила росіянам відвідувати відкритий для них курорт після візиту Лаврова
Бізнес 5397
-
Допомогли конкуренти та партнери: як після обстрілу відновлюється компанія Gemini
Бізнес 5275