Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.12.2020 13:34

Офис против удаленки или почему офис лучше

Засновник компанії Magnate Design Centre

Практически целый год мы живем в новой нормальности, где онлайн правит бал, при этом усиливая ценность личных контактов.

Covid-19 изменил нашу жизнь. Прошло более десяти месяцев с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения объявила Covid-19 пандемией.  

Практически целый год мы живем в новой нормальности, где онлайн правит бал, при этом усиливая ценность личных контактов. Это непросто осознать, что онлайн теперь занимает доминирующие позиции в бизнес-коммуникации. Сотни миллионов людей почувствовали, что значит “изоляция”Многие надолго переключились на работу из дома.  

Самым устойчивым в этой новой реальности оказалось осознание, что «offline is a new luxury», ведь мы лучше всего учимся друг о друга именно при непосредственном общении – в атмосфере дискуссий, брейн-штормов. Одна из самых важных вещей, которой не хватает при работе удаленно, — это живое общение между коллегами. 

В офисе это сделать легко - просто подойти к любому сотруднику, когда вы захотите обсудить что-то лично.  

Однако, на удаленке, вы полагаетесь на мессенджеры и видеозвонки для общения с Вашей командой. Но видеоконференцсвязь никогда не будет столь же эффективной, как разговор с кем-то, кто сидит рядом с вами... 

Хотя удаленка звучит забавноинтересно... Большинство людей не замечают того, что приходится самостоятельно управлять своей работой. Трудно сохранять мотивацию. Активного контроля нет. 

Фактически, это всегда было одной из самых больших проблем, связанных с удаленной работой. Появляется привычка откладывать дела на потом. А на компании это может отразиться весьма плачевно...   

А если работа дома для сотрудника сопряжена с повышенными отвлекающими факторами (дети, домашние дела, телевизор, холодильник, диван), то это не только малоэффективно, это раздражающе. Это главная причина снижение баланса между работой и личной жизнью. 

И пока, возможно частично, Ваши сотрудники работают дома, можно воспользоваться временем с пользой для будущего! 

Подготовьте для своей команды офис мечты. Место, которое станет стимулом просыпаться каждое утро и идти не на работу, а в офис... Достигать цели! Создавать новое!   

И, получать удовольствие от того, что тебя окружает.  

Подготовьте все необходимое к возвращению Ваших сотрудников с удаленной работы. И это не про маски, санитайзеры, перчатки. 

Есть множество нюансов, которые необходимо учесть при организации офиса для того, чтобы сотрудники не хотели покидать его пределы, и работали в полную силу, получая удовольствие и результат... 

Мы все социальны. Нам мало онлайн общения... 

Продумайте в офисе специальное место, в котором собиралась бы Ваша команда. Место, в котором можно обсуждать и принимать коллективные решения. Место для нетворкинга, креатива или просто общения. 

Спросите у своих сотрудников, какой офис для них идеальный? Что им нужно? Чего не хватает? Что они любят? Чем увлекаются?  

Они подскажут Вам правильные решенияТаким образом, Вы проявите заботу. Которой никогда не бывает достаточно. Особенно в нынешнее время.  

Люди — это главный ресурс компанииТолько с помощью людей компания реализует свои цели и замыслы 

Создайте для своей команды, те условия в которых будет не только функционально и безопасно, но и красиво и комфортно. Создайте атмосферу, в которой возникнет желание творить!    

Пусть это будет, своего рода, подарок в Новом 2021 годуРавнодушными сотрудники, однозначно, не останутся 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]